Коронавирус — убийца проституции в Германии и всем мире

7:51 /  Новое, События, ТОП
проституция

Из- за пандемии коронавируса бордели закрылись в середине марта. Профсоюз работников секс-бизнеса разрабатывает новые санитарные меры для обслуживания клиентов , а политики призывают запретить проституцию, сообщает Deutsche Welle.

Стоянка перед самым большим борделем в Берлине пустует, и это самый яркий символ кризиса в секс-индустрии, сообщает kratko-news.com.

Каждый год Artemis посещают около 100 000 клиентов. Годовой оборот составляет десятки миллионов евро. Ресторан хорошо известен своим близким окружением, расположен в шаге от берлинского выставочного комплекса и считается образцом легальной проституции. Его владельцами являются граждане Германии турецкого происхождения, которые сотрудничали с полицией в предотвращении незаконной проституции и торговли людьми. Сегодня здесь никого нет.

С середины марта бордели по всей Германии закрылись из-за эпидемии коронавируса.

«Все идет плохо», — сказал Аурел Йоханнес Маркс, владелец модного агентства и борделя.

До середины марта от 5 до 7 женщин работали посменно в принадлежащей ему четырехкомнатной квартире, и теперь у них нет средств к существованию. По неофициальным данным, в секс-индустрии Берлина работают не менее 5000 человек, а во всей Германии их число, вероятно, достигает 400 000. Но только небольшая их часть находится под контролем государства, как это предусмотрено законом. Большинство предпочитают работать в теневом бизнесе.

Поскольку проституция легализована в Германии, у работников отрасли есть свои профсоюзы. Сюзанна Блэр Уилп, бывшая работница, а ныне член правления Союза эротических и сексуальных услуг, описывает ситуацию в этом бизнесе как «абсолютную катастрофу». У владельцев борделей заканчиваются деньги, а сами проститутки, в том числе многие женщины из Восточной Европы, нервничают по поводу неопределенного будущего.

Чтобы облегчить властям принятие решения об открытии борделей, профсоюз разработал концепцию гигиенической адаптации отрасли к новым условиям — 9 страниц мелким шрифтом. Он подробно описывает, как клиенты должны обслуживаться в условиях пандемии. Основные моменты включают запрет на поцелуи, обязательство регулярно проветривать помещения, дезинфекцию клиентов, обязательное ношение маски, закрывающей нос и рот.

Секс-работники будут следовать этим правилам , так как это их единственный шанс заработать деньги. Почти 25 000 евро из специального фонда было потрачено на поддержку членов профсоюза.

«Секс-индустрия предполагает близость между людьмии, чтобы остановить распространение вируса, необходимо соблюдать социальную дистанцию, что невозможно в борделях», — сказала депутат ХДЗ Ивонна Магвас.

Она является одним из 16 законодателей правящей коалиции, которые подписали петицию правительствам провинций о запрете публичных домов не только временно, но и навсегда.

Новая гигиеническая концепция профсоюзов не убедительна. Группа депутатов предлагает Бундестагу рассмотреть вопрос о введении в Германии «скандинавской модели», предусматривающей штраф не для тех, кто предоставляет сексуальные услуги, а для клиентов — то, что профсоюзы решительно выступают против.

По словам Сюзанны Блэр Уилп, такие запреты приведут только к проблемам для проституток. Они не помогут найти и выявить жертв торговли людьми, но спровоцируют еще большее насилие, сказала она.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.