Дневник раскрывает местонахождение скрытого нацистского золотого тайника

8:03 /  Новое, События, ТОП
нацистское золото

Таинственный дневник, который в течение десятилетий хранился в масонской ложе, мог привести к местонахождению 30 тонн нацистского золота, передает kratko-news.com.

Дневник, который был написан 75 лет назад нацистским офицером СС, известным как «Михаэлис», подробно описывает план Генриха Гиммлера спрятать большое количество золота, произведений искусства и других ценных предметов, которые нацисты украли во время их вторжения и оккупации Европы.

Местоположение одного из этих мест фактически описано в дневнике — заброшенный колодец, расположенный под дворцом Хохберг в деревне Розтока на юге Польши.

В этой необнаруженной сокровищнице, если она существует, якобы содержится золото, украденное из рейхсбанка в польском городе Бреслау, которое сегодня стоило бы миллиарды евро.

Сам дневник скрывался тайным обществом в Кведлинбурге, Германия, в течение многих лет, пока в 2019 году он не был передан польскому фонду Силезский мост, который, в свою очередь, решил подарить его народу Польши как способ извиниться за то, что произошло во время второй мировой войны.

Считалось, что автор «Михаэлис» контролировал нацистский транспорт в регионе и мог легко понять, что большое количество богатств было перемещено из одного места в другое.

Но мог ли этот заброшенный колодец стать домом для огромного запаса золота?

Само здание расположено в регионе, который часто использовался нацистами для хранения украденных товаров и, как известно, изобилует пещерами и шахтами.

Анализ показал, что дневник действительно был написан во время войны, однако министерство культуры и национального наследия Польши еще не определило, есть ли на самом деле тайник с золотом.

Нынешние владельцы дворца Хохберг, как сообщается, планируют провести значительные ремонтные и восстановительные работы, в том числе попробовать найти золото.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.