Аномалия: корабли и огромный танкер попали в гигантский водоворот в Атлантике

7:00 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП
воронка в атлантике

Корабли, плывущие вблизи Африки, внезапно начали плыть по кругу. Долгое время капитаны старались сделать все возможное, чтобы продолжить движение по заданному курсу, но из этого ничего не вышло, сообщает kratko-news.com.

Инцидент произошел 4 июня в водах Атлантического океана. Несколько кораблей сбились с курса, в том числе огромный танкер Willow. Был риск столкновения корабля из-за вращения, но, к счастью, этого не произошло. Движение кораблей было так, как будто они попали в воронку. Команды сначала думали, что они были в сильном потоке, но эта теория была вскоре опровергнута.

Эксперты напомнили о подобном случае в Китае. В то время нарушение движения судов было связано со сбоями в системе GPS-слежения. Каждый корабль имеет автоматическую систему идентификации, которая передает местоположение, скорость и курс других судов. Были случаи, когда злоумышленники, перехватив данные, манипулировали движением морских судов. В нашем случае никакого вмешательства третьей стороны не наблюдалось.

Эта история может быть связана с чем-то аномальным и необъяснимым, как и многие другие явления, но ученым все же удалось найти причину странного явления. Как оказалось, корабли вошли в район, где ослабление магнитного поля наблюдается уже 50 лет. Многие корабли используют механический компас, который реагирует на любые изменения в магнитосфере. В условиях магнитной аномалии это может очень легко стать причиной явления. По мнению ученых, через несколько тысяч лет полюса, как правило, меняются местами. Все системы отслеживания местоположения должны быть перенастроены и оптимизированы.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.