Коронавирус: последние новости о COVID-19 на 6 июня 2020 года (06.06.2020)

6:47 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус 30 апреля

За последние 24 часа наблюдался самый большой скачок в новых подтвержденных случаях COVID-19 во всем мире, и лишь 130 000 из них дали положительный результат на заболевание. Погибли еще 5500 человек, в результате чего общее число погибших составило 359 600 человек.

Вот последние новости со всего мира.

Новое руководство по здоровью

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила свое руководство в пятницу, чтобы рекомендовать правительствам попросить всех носить тканевые маски для лица в общественных местах, где существует риск передачи COVID-19, чтобы помочь уменьшить распространение пандемии.

В своем новом руководстве, основанном на данных исследований, проведенных в последние недели, ВОЗ подчеркнула, что маски для лица являются лишь одним из ряда инструментов, которые могут снизить риск передачи вируса, и не должны давать ложного чувства защиты.

Но генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреус предупредил: «Маски сами по себе не защитят вас от COVID-19».

В то время как некоторые страны и штаты США рекомендовали или обязали носить защитные маски в общественных местах, ВОЗ ранее заявляла, что не было достаточно доказательств за или против использования масок для здоровых людей в более широком сообществе. Они всегда рекомендовали, чтобы медицинские маски носили больные и ухаживающие за ними люди.

Европа

Великобритания

Число жертв коронавируса в Великобритании в пятницу превысило 40 000, так как министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок призвал людей не посещать крупные демонстрации против расизма в выходные дни из-за «реальной угрозы», которую эта болезнь все еще представляет.

Десятки тысяч людей прошли через центральный Лондон в среду, чтобы выразить протест против расизма после смерти Джорджа Флойда, невооруженного темнокожего мужчины, в Миннеаполисе, и на выходных запланированы дальнейшие демонстрации.

«Для безопасности ваших близких не посещайте большие собрания, включая демонстрации более шести человек», — рассказывал Хэнкок на ежедневном брифинге.

Он также сказал, что с 15 июня все люди, посещающие больницу — включая персонал, пациентов и посетителей — должны будут носить лицевую маску. То же правило будет распространяться и на людей, пользующихся общественным транспортом.

Италия

В последние 24 часа Италия зарегистрировала еще 88 жертв COVID-19, в результате чего число погибших в стране достигло 33 689 человек, говорится в сообщении Департамента гражданской защиты.

Общее количество активных инфекций в Италии составило 38 429, что на 868 меньше, чем в среду. Между тем, еще 957 пациентов с COVID-19 выздоровели, в результате чего общее число выздоровевших достигло 161 895 в четверг.

Франция

За последние 24 часа Франция зарегистрировала 44 новых случая смерти от COVID-19, в результате чего число погибших в стране достигло 29 065, сообщило министерство здравоохранения в четверг.

Новые случаи смерти в течение одного дня, ниже, чем 81, зарегистрированный в среду и 107 во вторник, включают только несчастные случаи в больницах, так как те, которые происходят в домах престарелых и в медико-социальных учреждениях, будут обновляться только еженедельно по вторникам, говорится в сообщении министерства.

Число госпитализированных пациентов сократилось на 413 до 13 101, из которых 1163 получали интенсивное лечение.

Франция сейчас является пятой страной в мире, пострадавшей от человеческих жертв, вызванных COVID-19.

Россия

Министерство обороны России готовится начать испытания вакцины против COVID-19.

По словам начальника Главного военного госпиталя Евгения Крюкова, около 50 добровольцев были отобраны из сотрудников министерства и доставлены в медицинское учреждение Московской области.

В настоящее время добровольцы находятся в карантине в течение 14 дней, чтобы исключить риск заражения новым коронавирусом до начала испытаний.

Вакцина разработана Российским научным центром эпидемиологии и микробиологии.

Глава центра Александр Гинзбург заявил в интервью российскому телеканалу «Россия 1», что ожидает массового производства вакцины в конце лета.

В пятницу в России зарегистрировано 8726 новых случаев коронавируса. По официальным данным, общее количество достигло почти 450 000 случаев, включая 5528 смертей от коронавируса, а также 212 680 человек, которые выздоровели.

Северная и Южная Америка

Мексика

Число новых новых коронавирусных инфекций в Мексике, о которых сообщалось в четверг, превысило рекорд, установленный только накануне, и официальные лица сообщили о 816 смертельных случаях, поскольку пандемия охватила основные страны Латинской Америки.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор ранее защищал действия правительства по борьбе со вспышкой после того, как сообщалось о смертельных случаях на этой неделе. Представители здравоохранения заявили, что среди погибших было много смертей, которые произошли несколько недель назад и теперь реклассифицированы.

Дополнения в четверг сводят подсчет Мексики к 105 680 случаям и 12 545 смертельным случаям.

Новый способ подсчета смертей, казалось, подтвердил, что пандемия оказала большее влияние во второй по численности населения стране Латинской Америки, чем официальные данные, ранее показанные.

Расследование Reuters пришло к выводу, что смертность может быть в 2,5 раза выше, чем сообщалось. Правительство Мексики ранее признавало, что реальное число погибших было выше официального подсчета.

Бразилия

Президент Бразилии Джаир Больсонаро не справился с кризисом коронавируса, заявила подростковая климатическая активистка Грета Тунберг в пятницу, на следующий день после рекордного роста смертности в южноамериканской стране.

«Правительство Болсонаро определенно не справилось с пандемией коронавируса, как это сделали многие другие правительства», — заявил 17-летний швед на видеоконференции с журналистами.

Bolsonaro жестко раскритиковал меры по закрытию второстепенных предприятий и содержанию жителей в помещении, чтобы замедлить распространение нового коронавируса, заявив, что наносимый экономический ущерб хуже, чем сам риск для здоровья.

В четверг вечером министерство здравоохранения Бразилии сообщило о 1437 случаях смерти от коронавируса за последние 24 часа, в результате чего их общее число превысило 34 000 и превзошло Италию, став страной с третьей по величине смертностью в мире.

Тунберг выступила во время запуска краудфандинговой кампании по закупке медикаментов и оказанию телемедицинских услуг жителям тропического леса Амазонки в Бразилии, где нехватка надежных медицинских услуг сделала болезнь разрушительной.

Тунберг раньше вступала в схватку с Болсонаро, когда бразильский президент называл ее «пирралхой», что примерно переводится как «отродье». В ответ Тунберг иронично изменила свою биографию в Твиттере на «пирралхой».

Соединенные Штаты

Число подтвержденных случаев COVID-19 в Соединенных Штатах достигло 1,93 миллиона с 110 000 смертельных случаев.

Азия

Таиланд

Между тем в Таиланде в четверг было зарегистрировано 17 новых случаев заболевания COVID-19, в результате чего общее число случаев заболевания в стране достигло 3101. Число погибших в стране остается на уровне 58, в то время как 2968 пациентов выздоровели.

Все новые случаи, как сообщалось, были гражданами Таиланда, которые оставались в карантине после возвращения с Ближнего Востока.

Филиппины

Число случаев коронавируса на Филиппинах возросло до 20 382 после того, как Министерство здравоохранения США сообщило о еще 634 инфекциях в четверг.

В ежедневном бюллетене DOH говорится, что число выздоровлений еще больше увеличилось до 4248 после того, как выздоровело еще 95 пациентов, но число погибших также увеличилось до 984 после того, как еще 10 пациентов погибли из-за вируса.

Малайзия

Министерство здравоохранения заявило в четверг, что в Малайзии зарегистрировано 277 новых случаев заболевания COVID-19, что является самым высоким ежедневным показателем на сегодняшний день.

Генеральный директор министерства здравоохранения Нур Хишам Абдулла заявил на брифинге для прессы, что 270 новых случаев — это иностранные граждане, которые находятся в центре иммиграционного заключения на окраине столицы Куала-Лумпур. Учреждение было первым таким местом содержания под стражей, где среди иностранных заключенных были обнаружены кластерные инфекции, прежде чем аналогичные кластеры были обнаружены в нескольких других учреждениях.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.