Мост Золотые Ворота начал «петь» после редизайна (ВИДЕО)

8:48 /  Видео, Новое, События, ТОП
Мост Золотые Ворота

Недавняя модернизация перил велосипедной дорожки на культовом мосту привела к довольно нежелательному шуму.
Считающийся одним из чудес современного мира, мгновенно узнаваемый мост Золотые Ворота длиной 1,7 мили соединяет Сан-Франциско с округом Марин, штат Калифорния.

Однако в последнее время местные жители начали сообщать о странном высокочастотном звуке, исходящем от моста, что приводило к жалобам на шум и заставляло чиновников дать объяснение, сообщает kratko-news.com.

Описанный как почти «поющий», аномальный гул был прослежен до ветра, дующего через недавно обновленные перила велосипедных дорожек, которые охватывают всю длину моста.

«Новые музыкальные тона, исходящие с моста, — это известное и неизбежное явление, которое проистекает из нашего проекта по модернизации ветроэнергетики при очень сильных ветрах», — сказал представитель Golden Gate Bridge, шоссе и транспортного округа Паоло Косулич-Шварц.

«Мы знали, что в случае замены перил мост будет петь при исключительно сильном ветре с запада, как мы видели вчера».

По сообщениям, это изменение было «сделано для того, чтобы сделать мост более аэродинамическим в условиях сильного ветра, и это необходимо для обеспечения безопасности и конструктивной целостности моста для будущих поколений».

Однако не все с энтузиазмом относятся к редизайну, особенно учитывая, насколько громкий звук и как далеко его можно услышать. Будут ли власти прилагать усилия для смягчения звука в будущем, остается неясным.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.