Убийство шокировало мир: отец обезглавил 14-летнюю дочь, которая влюбилась в пожилого мужчину

8:25 /  Новое, Происшествия, ТОП
отец обезглавил 14-летнюю дочь

В иранской деревне отец обезглавил свою 14-летнюю дочь, потому что она сбежала со старшим мужчиной. После жестокого убийства родственники организовали траурный вечер, на котором они чтили «достойное» поведение отца. В конце мая особо жестокое преступление потрясло Иран.

Это «убийство чести» в северной иранской деревне: Реза Ашрафи, 37 лет, обезглавил свою собственную дочь. И хотя другие подобные убийства обычно остаются скрытыми от общественности, это дело привлекло внимание традиционных СМИ и социальных сетей.

Ромина, 14-летняя дочь Резы Ашрафи, сбежала из дома своих родителей вместе с 29-летним мужчиной, который позже признался, что любил эту девушку пять лет. Родители Ромины отказались дать согласие на брак. Однако, если бы отец дал свое согласие, брак был бы юридически возможен — даже если Ромине было всего 14 лет. Через пять дней после побега полиция нашла девушку и отправила ее домой.

Согласно сообщениям СМИ, в доме Ромины произошла следующая сцена: мать услышала, как отец девушки настаивал на том, чтобы она покончила с собой, чтобы ему не пришлось ее убивать. Мать не сделала ничего, чтобы спасти свою дочь. После жестокого убийства родственники Ромины организовали траурную церемонию в честь «достойного» поведения ее отца.

отец обезглавил 14-летнюю дочь

«Горькая правда заключается в том, что патриархальная культура имеет глубокие корни в иранском обществе», — заявила Асие Амини, автор и защитница прав женщин, Deutsche Welle.

Она добавила, что не имеет значения, насколько образованными являются женщины и каково их положение в обществе.

«В нынешней политической системе страны не только традиции на стороне людей, но и законы», — сказала Амини, которая бежала из Ирана в 2009 году и теперь живет в Норвегии.

Снаружи женщины в Иране добились многого — особенно по сравнению с другими странами на Ближнем Востоке. Например, в Саудовской Аравии до недавнего времени женщинам не разрешали водить машину, и они получили право голоса только в 2015 году. В Иране женщины могут водить машины с 1940 года и голосовать на выборах с 1963 года. Половина выпускников Ирана — женщины. Кроме того, все больше иранских женщин подают документы на развод, пытаясь избавиться от неудачных браков.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.