Как продать дорогой или коллекционный алкоголь

5:53 /  Статьи
дорогое вино

Дорогой марочный алкоголь находящийся в личном баре всегда можно выгодно продать и получить деньги на какие-то другие нужды. Это может быть подарок по какому-то случаю или бутылка, которая осталась с прошедшего торжества. Однако зачастую попытки выручить деньги за такой товар достаточно сложно, ведь покупатели чаще предпочитают использовать для таких нужд магазины. Тем не менее, выход всегда есть из любой ситуации.

Продажа алкоголя скупщикам

Чтобы продать алкоголь, можно обратиться к скупщикам и на сегодняшний день это самый быстрый и эффективный способ. Другой вопрос заключается в том, как много они готовы заплатить за бутылку хорошего шампанского или вина? Ответ дать достаточно сложно, ведь бутылки бывают разных годов урожая, в разном состоянии, имеет значение даже погода, которая была в год сбора урожая.

Как правило, процесс продажи алкоголя скупщикам начинается с обращения, в котором потребуется заполнить форму и отослать несколько фотографий бутылки. На основе этих данных скупщики предложат владельцу цену или же предложат встретиться для более тщательного осмотра.

Если обе стороны приходят к согласию относительно стоимости, тогда продавец получает деньги.

Продажа родственникам

Если срочно нужны деньги, можно попытаться продать алкоголь состоятельным родственникам, ведь это один из дорогое виносамых простых и быстрых способов раздобыть деньги. Однако в таком случае цену придется занизить, так как никто не захочет покупать бутылку по рыночной стоимости. Возможно, придется уступить вдвое дешевле и таким образом лучше подумать что лучше — продать семье или же скупщикам.

Продажа алкоголя по объявлению 

Чтобы избавиться от дорогостоящего вина, можно подать объявление и ждать звонка клиентов. В то же время, нужно быть готовым к тому, что массово будут поступать звонки от людей-перекупщиков, которые захотят приобрести товар за бесценок и начнут предлагать очень мало денег.

Также продажа таким способом может затянуться на длительное время и нет гарантий того, что она будет осуществлена.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.