Афро-американский мальчик был избит и трижды подвергся нападению со стороны офицеров полиции

4:17 /  Новое, Происшествия, ТОП
Афро-американский мальчик был избит

Расследование было начато Нью-Йоркским полицейским управлением (NYPD) после обвинений, что афро-американский мальчик был избит и трижды подвергся нападению со стороны офицеров во время акции протеста против Black Lives Matter, сообщает kratko-news.com.

Инцидент, в результате которого у 16-летнего Джамаля Лича была большая рана на щеке и сильные кровоподтеки, произошел 1 июня в Бронксе во время демонстрации по поводу смерти Джорджа Флойда.

Полицейские утверждают, что они напали на Лича, увидев, как он поджигает мусор и выбегает из мобильного магазина, который был разграблен — но он говорит, что не был причастен к каким-либо преступлениям.

«Я был на улице во время протеста по дороге домой», — сказал он The Grio. «Ко мне подошли несколько полицейских, которые неожиданно повалили меня на землю».

В заявлении семья Лича говорит, что он получил удары палкой в голову, ногу и плечо и рискует потерять все зубы.

Афро-американский мальчик был избит

Предполагается, что после предполагаемого нападения полиция не уведомила семью Лича о том, что он находится под стражей, несмотря на то, что по закону это требуется, поскольку он несовершеннолетний.

Семья узнала только о том, что произошло, когда им позвонили сотрудники больницы Св. Варнавы. После прохождения лечения сотрудники полиции Нью-Йорка поместили его в камеру со взрослыми.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио говорит, что разговаривал с семьей Лича и остался «обеспокоен тем, что они мне сказали».

«Мы собираемся получить ответы от них», — написал он в своем посте в Twitter. «Полиция Нью-Йорка начала расследование произошедшего».

Семья Лича говорит, что офицер, который якобы избил его, извинился перед матерью, сказав ей, что он считал, что шестнадцатилетний подросток был взрослым. Лич был обвинен в поджоге пятой степени.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.