Промышленные LED светильники — в чем преимущество?

5:07 /  Статьи
освещение

Промышленное освещение играет важную роль для рабочего процесса и его недостаток может послужить не только причиной порчи материала или товара, но и стать причиной травматизма. Будь то склад или цех, он должен хорошо освещаться и по факту темные зоны должны быть исключены. В то же время владельцы зачастую предпочитают на нем экономить и ограничивают освещаемые области.

Существенной экономии можно добиться используя Промышленные ЛЕД светильники, которые потребляют значительно меньше электричества и в то же время обладают достаточной яркостью. Подходят промышленные LED светильники для:

  • Складов разных типов;
  • Производственных цехов;
  • Больших торговых площадей;
  • Выставочных комплексов;
  • Других объектов с большими площадями.

В чем отличие промышленных LED светильников от бытовых

Промышленные светильники имеют существенное отличие от бытовых приборов. Как правило, они идут подвесными и располагать их следует на специальных тросах. Кроме прочего, отличия есть и в техническом плане:

  • Более высокая мощность;Промышленные LED светильники
  • IP защита от пыли, влаги;
  • Крепкий корпус, который защищает от механических воздействий и противодействует перегреву.

Со своей форме промышленные LED лампы могут быть круглой или другой формы, в то время как сами светодиоды могут быть размещены в разном порядке.

По своему виду такие приборы выглядят просто, но в то же время полностью справляются со своими функциями. Одними из преимуществ промышленных LED светильников являются долгий срок эксплуатации, низкое потребление электроэнергии и оптимальная цветовая температура, обеспечивающая освещение, подобное дневному.

Когда выполняется установка LED светильников

Выполнять установку LED светильников можно как при строительстве новых объектов, так и при реконструкции старого освещения. Простота крепления дает возможность монтировать их на больших площадях.

При возведении нового сооружения установка промышленного освещения может выполняться уже сразу после кровли. Так как верхняя часть в цехах и складах зачастую остается открытой, можно организовать крепление тросиков и проводки вдоль балок или ферм, оставив выходы на проводах под светильники. В итоге останется только подсоединить провода и повесить устройство.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.