Женщина из Южной Каролины нашла массивный древний зуб мегалодона в песке

7:06 /  Видео, Наука, Новое, События, ТОП
Женщина из Южной Каролины

Женщина в Южной Каролине была почти доведена до слез, когда она нашла огромный древний зуб акулы мегалодона, когда вместе с мужем исследовала берег реки возле Чарльстона, сообщает kratko-news.com.

Джессика Роуз-Штандафер Оуэнс шла вдоль реки Стоно, охотясь за зубами, со своим мужем Саймоном Чэндли Оуэнсом, когда она сделала открытие в прошлом месяце.

Первоначально заметив большой кусок чего-то серого, торчащего из песка, Джессика сразу поняла, что это зуб больше среднего, и сразу же принялась за его вскрытие.

В видео, опубликованном в Facebook, можно услышать, как Джессика задыхается, когда она смахивает куски гравия, чтобы раскрыть массивный зуб, который был покрыт грязью.

«Я буквально собираюсь плакать», — сказала она, поднося его к камере.

«Я взволновалась и попросила моего мужа прийти и взять телефон (чтобы записать)», — сказала она McClatchy News. «Потому что кто поверит, что мы нашли тот, который был близко к поверхности? Я всегда слышу, как люди находят их, копая и / или ныряя».

Зуб, возраст которого, по словам Джессики, составляет от трех до пяти миллионов лет, составляет 5,75 дюйма и весит 15,9 унций.

«Мы были в шоке», — сказала она. «Зуб просто невероятен».

Мегалодон, что означает «большой зуб», является вымершим видом акул и считается одним из крупнейших хищников, которые когда-либо жили. Самые ранние окаменелости мегалодона датируются 20 миллионами лет, а вид исчез 3,6 миллиона лет назад.

Otodus megalodon была не только самой большой акулой в мире, но и самой крупной рыбой, когда-либо существовавшей в мире, по оценкам, ее длина достигала 15-18 метров — в три раза больше, чем самая крупная зарегистрированная белая акула. Я думаю, это объясняет размер зуба.

Зубы акулы могут многое рассказать нам об этих массивных животных, например, о том, что они ели, причем зубы иногда достигают 18 сантиметров в длину. Неофициальный рекорд по найденному в Южной Каролине зубу мегалодона составляет 6,5 дюйма, который был продан на аукционе в декабре за 2600 долларов.

Бьюсь об заклад, Джессика могла бы получить приличную сумму денег за этот зуб, если бы она решила продать его с аукциона. Хотя сейчас она, кажется, довольна хранить это у себя дома, говоря:

«Поразительно, что у нас теперь есть окаменелость на нашем камине, которой три-пять миллионов лет».

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.