Посмотрите, как автопилот Тесла спас жизнь водителю (ВИДЕО)

8:58 /  Авто, Видео, Новое, ТОП
автопилот Тесла

Все водители знают, что если животное внезапно появляется на дороге ночью, это может привести к ужасной аварии. К счастью, в случае, о котором мы вам расскажем, электроника работала безупречно, сообщает kratko-news.com.

Такой маневр в практике автомобильного мастерства называется «тест лося», и электрический автомобиль Тесла выполняет его отлично. Особенно учитывая высокую скорость машины и темноту.

Было много жалоб на автоматизированную систему помощи рулевого управления компании, которую Тесла называет Автопилот. Одна из последних известных неисправностей в электронике появилась недавно на Тайване, где система не заметила перевернувшийся на дороге грузовик.

Смерть Джошуа Брауна в 2016 году также вызвала значительный резонанс, в том числе и из-за неисправности в электронике. Чаще всего водители ошибочно полагаются на независимость бортового компьютера и игнорируют условие, чтобы держать руки на руле и следить за дорогой.

В случае, который произошел несколько дней назад в Соединенных Штатах, полуавтоматическая система управления показала себя с лучшей стороны. Автомобиль совершил агрессивный маневр самостоятельно, чтобы избежать столкновения с кабаном, который выбежал на дорогу. Заднее левое колесо почти исчезло, так как задняя часть автомобиля слегка отклонилась, но в следующий момент вернулась на заданную траекторию.

Учитывая скорость и темноту, трудно представить, как обычный водитель мог бы выполнить такой маневр, не нанося вреда ни животному, ни кому-либо еще в транспортном средстве.

<

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.