Коронавирус: последние новости 14 июня 2020 года (14.06.2020) со всего мира

4:45 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус

За последние три дня было зарегистрировано более 400 000 новых подтвержденных инфекций SARS-CoV-2, вируса, который вызывает COVID-19 — распространяющегося почти в два раза быстрее, чем это было два месяца назад, сообщает kratko-news.com.

В настоящее время подтверждено, что более 430 000 человек умерли от этой болезни — около 5000 в день на прошлой неделе. Здесь представлены последние новости со всего мира.

Европа

Италия

По данным Агентства гражданской защиты, число смертей от эпидемии COVID-19 в Италии в субботу выросло на 78, а число новых случаев возросло на 346.

Агентство заявило, что общее число погибших с момента вспышки болезни 21 февраля составляет 34301, что является четвертым по величине в мире после США, Великобритании и Бразилии.

В субботу венецианские демонстранты образовали человеческую цепь вдоль одного из знаковых каналов города, требуя ответственного туризма в посткоронавирусный период.

Некоторые иностранные туристы уже возвращаются, чтобы насладиться городом, но местные жители хотят, чтобы индустрия туризма города-лагуны была лучше отрегулирована и избегала массового туризма.

Протестующие, участвующие в человеческой цепи, держали плакат длиной 300 метров, другие держали плакаты с надписями «Венеция не есть» и «Нет больших кораблей».

Великобритания

Согласно официальным данным, опубликованным в субботу, число погибших в Соединенном Королевстве по подтвержденным случаям COVID-19 увеличилось на 181 до 41 662 по состоянию на 1600 по Гринвичу 12 июня.

Испания

По словам министра здравоохранения Сальвадора Иллы, ношение публичных масок останется обязательным в Испании после того, как чрезвычайное положение в стране закончится 21 июня, пока не будет найдено лекарство или вакцина против коронавируса.

Испанцы должны продолжать носить маски в помещении и на улице, если они не могут гарантировать расстояние в 1,5 метра от других людей в рамках указа об управлении условиями после снятия блокировки, сообщила Илла на пресс-конференции.

Обязательство носить маски останется до тех пор, пока «мы окончательно не победим вирус, что будет, когда у нас будет эффективная терапия или эффективная вакцина», — сказал Илла.

Россия

В субботу Россия сообщила о 8706 новых случаях коронавируса, в результате чего ее совокупный показатель превысил 520 000, поскольку данные показали, что в апреле более 2700 человек, инфицированных этим вирусом, умерли.

С 520 129 случаями Россия занимает третье место в мире после США и Бразилии. Официальное число погибших составляет 6829 человек, что во много раз ниже, чем в других странах с серьезными вспышками.

Кремль отрицает какие-либо проблемы со своими официальными данными после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что низкий уровень смертности в России «трудно понять».

Азия

Китай

Район Пекина поставил себя на позицию «военного времени», а столица запретила туристические и спортивные мероприятия в субботу после того, как кластер новых коронавирусных инфекций, сосредоточенных вокруг крупного оптового рынка, вызвал опасения новой волны COVID-19.

Сорок пять человек из 517, обследованных на рынке Xinfadi в юго-западном районе города Фэнтай, дали положительный результат на коронавирус, сообщил на брифинге Чу Цзюньвэй, представитель района.

Закрытие рынка и новые ограничения появляются по мере роста опасений по поводу второй волны пандемии, которая заразила более 7,66 миллионов человек во всем мире и убила более 420 000 человек.

Индия

В субботу Индия сообщила о самом большом однодневном скачке случаев коронавируса, добавив 11 458 подтвержденных инфекций и доведя их общее число до более 300 000, согласно данным федерального министерства здравоохранения.

Индия является четвертой страдающей страной в мире, превзойдя Соединенное Королевство в пятницу, причем число случаев неуклонно растет, несмотря на общенациональную блокировку, которая началась в конце марта и с тех пор ослабла.

Подтвержденные случаи в наиболее пострадавшем западном штате Махараштра превысили отметку в 100 000 человек, показали данные в субботу. В столице страны Нью-Дели, где система здравоохранения также пошатнулась, было зарегистрировано более 2000 новых случаев.

В Индии зарегистрировано 145 779 человек, и зарегистрировано 8884 случая смерти.

Пакистан

Пакистанские полицейские и военизированные рейнджеры были развернуты в трех секторах в городе Исламабад в субботу, чтобы оцепить их баррикадами, когда они находятся под замком.

В пятницу официальные лица объявили о закрытии трех секторов, после того как количество случаев COVID-19 в этих районах выросло до 6236.

Ожидается, что магазины и аптеки, предоставляющие товары первой необходимости, будут оставаться открытыми в этих районах. Мечети и все другие места поклонения будут закрыты.

Многие живущие в пострадавших районах согласились с решением правительства, хотя некоторые обвинили премьер-министра Имрана Хана в том, что он слишком рано снял ранее введенную блокировку в преддверии мусульманского праздника Ид аль-Фитр.

Северная и Южная Америка

Чили

Президент Чили Себастьян Пинера в субботу заменил министра здравоохранения Хайме Маналича на фоне разногласий по поводу показателей смертности в стране от вспышки коронавируса.

Внезапная перестановка произошла, когда Чили переживает самый тяжелый месяц в этой пандемии с растущими активными случаями и смертностью.

В настоящее время в стране зарегистрировано наибольшее число подтвержденных случаев заболевания на миллион человек в Латинской Америке: в субботу зарегистрировано 167 355 случаев заболевания и 3101 случаев смерти.

В субботу чилийский следственный веб-сайт Ciper сообщил, что министерство здравоохранения сообщило Всемирной организации здравоохранения, что до 5000 смертей в стране связаны с коронавирусом.

Медицинские разработки

Летучие мыши

Исследователи в Таиланде начали собирать образцы подковообразных летучих мышей, чтобы проверить их на наличие коронавируса на фоне опасений, что они могут представлять угрозу для местных жителей, говорится в заявлении правительства в субботу (13 июня).

Они планируют собрать 300 летучих мышей в течение трех дней из пещеры в провинции Чантабури на юго-востоке страны. Летучие мыши будут выпущены после испытаний.

В Таиланде насчитывается 23 вида подковообразных летучих мышей, но до сих пор не проводилось расследование. Источник вируса остается предметом обсуждения после того, как он появился в Китае в конце прошлого года.

В апреле ВОЗ заявила, что все имеющиеся данные свидетельствуют о том, что она произошла от летучих мышей в Китае, но неясно, как вирус преодолел видовой барьер для человека.

Вакцина

AstraZeneca подписала контракт с правительствами европейских стран на поставку в регион своей потенциальной вакцины против коронавируса, последней сделки британского производителя лекарств по обещанию своего препарата для борьбы с пандемией.

Контракт рассчитан на 400 миллионов доз вакцины, разработанной Оксфордским университетом, сообщила компания в субботу, добавив, что она планирует расширить производство вакцины, что, по ее словам, не принесет никакой прибыли во время пандемии.

Поставки начнутся к концу 2020 года.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.