Млечный Путь может быть домом для 30 «активных» инопланетных цивилизаций

9:55 /  Наука, Новое, ТОП
разумная жизнь

Новое исследование попыталось вычислить, сколько разумных внеземных цивилизаций может существовать в нашей галактике.
Вопрос о том, одиноки ли мы во вселенной, остается одной из самых больших философских загадок нашего времени. Хотя кажется почти невероятным, что наша цивилизация одинока в космосе, факт остается фактом: нам еще предстоит увидеть какие-либо доказательства обратного.

Теперь, однако, новое исследование выдвинуло идею о том, что только в галактике Млечный путь могут проживать до 30 инопланетных цивилизаций, основываясь на том, как разумная жизнь развивалась на нашей собственной планете.

«В нашей галактике должно быть не менее нескольких десятков активных цивилизаций, если предположить, что для формирования разумной жизни на других планетах, как на Земле, требуется 5 миллиардов лет», — сказал астрофизик профессор Кристофер Конселиче из Ноттингемского университета.

«Идея смотрит на эволюцию, но в космическом масштабе».

Авторы исследования предположили, что любой данной разумной инопланетной цивилизации потребовалась бы богатая металлом среда, чтобы развиваться — опять же на основе нашей собственной эволюции и развития.

Чтобы придумать фигуру, они затем проанализировали существующие планетные данные, чтобы оценить, сколько подходящих миров может существовать в Млечном Пути и сколько из них может произвести разумную жизнь.

Однако, учитывая огромные масштабы галактики, даже если бы было 30 цивилизаций, большое расстояние между ними затруднило бы контакт — если не невозможно.

Есть также проблема того, имеет ли разумная жизнь привычку уничтожать себя.

«Если мы обнаружим, что разумная жизнь — это обычное явление, то это показывает, что наша цивилизация может существовать гораздо дольше, чем несколько сотен лет, или, если мы обнаружим, что в нашей Галактике нет активных цивилизаций, это плохой знак для нашей собственной долгой жизни», — сказал профессор Conselice.

«В поисках внеземной разумной жизни — даже если мы ничего не находим — мы открываем свое будущее и судьбу».

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.