Северная Корея взорвала здание в «Демилитаризованной зоне»

10:32 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
северная корея

Северная Корея взорвала здание в «Демилитаризованной зоне» между севером и югом, что привело к серьезной эскалации напряженности в регионе, сообщает kratko-news.com.

Южная Корея подтвердила, что во вторник днем ​​был разрушен межкорейский офис Liason в промышленной зоне Кэсон.

Министерство объединения Южной Кореи подтвердило, что Северная Корея уничтожила Межкорейское отделение связи в промышленной зоне Кэсон в 14:49 (6,49 BST), поскольку страна перемещает больше войск к границе.

Ранее Северная Корея угрожала снести здание, поскольку оно усилило свою пламенную риторику по поводу неспособности Сеула помешать активистам распространять пропагандистские листовки через границу.

Некоторые эксперты говорят, что Северная Корея выражает свое разочарование, потому что Сеул не может возобновить совместные экономические проекты из-за санкций под руководством США.

Ранее во вторник северокорейские военные угрожали вернуться в зоны, которые были демилитаризованы в соответствии с межкорейскими мирными соглашениями, поскольку страна продолжала оказывать давление на конкурирующую Южную Корею на фоне зашедших в тупик ядерных переговоров с администрацией Трампа.

Генеральный штаб Корейской народной армии заявил, что рассматривает рекомендацию правящей партии о продвижении в неуказанные пограничные районы, которые были демилитаризованы в соответствии с соглашениями с Югом, что «превратит линию фронта в крепость».

Влиятельная сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына несколько дней назад сказала, что Север разрушит «бесполезный» межкорейский офис связи в приграничном городе Кэсон, и что она оставит это вооруженным силам, чтобы придумать следующий шаг возмездия против «врага».

«Наша армия внимательно следит за текущей ситуацией, в которой отношения (Север-Юг) становятся все хуже и хуже, и полностью готовится к тому, чтобы предоставить надежную военную гарантию любым внешним мерам, которые будут приняты партией и правительством», — сказал Генеральный штаб КНА, который похож на Объединенный комитет начальников штабов других стран.

Он сказал, что изучает «план действий по принятию мер, направленных на то, чтобы армия снова продвинулась в зоны, которые были демилитаризованы в соответствии с соглашением, превратила линию фронта в крепость и еще больше усилила военную бдительность в отношении», — говорится в сообщении официального корейского Центрального агентства новостей.

Хотя не сразу было ясно, какие действия могут предпринять вооруженные силы Северной Кореи против Юга, Север пригрозил отказаться от двустороннего военного соглашения, достигнутого в 2018 году, для снижения напряженности на границе.

Затем Кореи обязались совместно предпринять шаги для уменьшения обычных военных угроз, таких как создание пограничных буферных зон на суше, на море и в бесполетных зонах. Они также удалили некоторые передовые посты в символическом жесте. Заявление Севера, возможно, подразумевает, что оно больше не будет уважать буферные зоны и что посты охраны будут восстановлены.

Военные Севера также заявили, что откроют неуказанные районы вблизи сухопутной границы и его юго-западных вод, чтобы северокорейцы могли посылать пропагандистские листовки против Южной Кореи на юг в явной борьбе против перебежчиков и активистов Северной Кореи.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.