Тренды живописи в 2020 году

5:34 /  Статьи
Тренды живописи в 2020 году

Каждый год тренды живописи меняются, меняются направления и стили в искусстве, и 2020 год не исключение. К примеру, очень популярен стал абстракционизм, но он стал более четким, детали стали более прорисованными, а отдельные элементы приобрели четкую форму. В тренды также вошел минимализм, который пишется буквально на одном дыхании кистью или даже маркером.

Цветочные картины


Цветочная тема остается широко востребованной, но в этом году немного изменились стили написания. Цветочные цветыкартины стали более неряшливыми и наляпистыми, цветы больше точно не прорисовываются, а наоборот, становятся более абстрактными и размытыми, как это можно увидеть на сайте https://kyiv.gallery/ru/kartiny/akvarely Онлайн галереи современного украинского искусства KyivGallery. В свою очередь это символизирует свободу изъявления мысли, яркость и простоту характера.

Цветочными картинами можно украсить зал или же спальню, они также символизируют умиротворение и спокойствие. Подбирать подобную живопись нужно так, чтобы не нарушать целостности интерьера. В то же время, необходимо оставить некий контраст, который будет немного выделять картину на общем фоне. Хорошо справятся с такой задачей дизайнеры, которые отлично разбираются в интерьерах и смогут создать в помещении отличное настроение.

Картина: Дмитрий Кравец (масло / авторская / холст / 40 x 60 см). Онлайн галерея современного украинского искусства KyivGallery.

Иллюстрационный арт и Поп-Арт


Поп-АртИллюстрационный арт в 2020 году также популярен. Он может изображаться очень по детски, небрежно, но в то же время ярко и контрастно. Такие композиции пишутся как на бумаге, так и на холстах, иногда составляются композиции из разных картин, сделанных на одну тему.

Это очень современное и актуальное на сегодня направление. Такой живописью можно украсить любое помещение, но только современных стилей типа хайтек и подобных. Стоит избегать иллюстрационного арта для украшения помещений выполненных в классическом стиле, только если вы не стремитесь к хаосу в интерьере.

Поп-Арт содержит в себе нотки хаоса и беспорядка, но в то же время достаточно яркий и позитивный.

Картина: Татьяна Русецкая «Я это делаю» (акрил / авторская / стекло / 45 x 40 см). Онлайн галерея современного украинского искусства KyivGallery.

Кубизм, геометрия


Отличным украшением помещения в 2020 году станут картины со стилями кубизм или геометрия. Такое искусство Кубизмотличается своими прямыми линиями, четким изображением геометрических фигур, в которых может изображаться что угодно, в том числе пейзаж. В то же время, что бы ни было написано, в каждом мазке отображается строгость, элегантность, харизма, высокомерие.

Популярным в таких картинах в 2020 году будет использование золотой акриловой краски, золотой потали. Такие картины очень интересно смотрятся в интерьере и на них стоит обратить свое внимание. Наиболее актуальная цветовая гамма подобных картин: белый, серый, золотой, бирюзовый.

Картина: Елена Кондратюк «Кофе по-турецки. Флирт» (масло / холст / 90 x 70 см). Онлайн галерея современного украинского искусства KyivGallery.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.