Ученые обнаружили еще один Бермудский треугольник

7:37 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
аномалия

Последний анализ спутниковых изображений Европейского космического агентства показал, что, по данным мировых СМИ, магнитная аномалия в южной части Африки не только начала двигаться, но и распалась на две части, сообщает kratko-news.com.

В 2009 году, неожиданно для всех, самолет Air France, который направлялся из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с радаров. Только через некоторое время обломки от машины были найдены в океане. По словам экспертов, авария произошла в результате повреждения оборудования.

Любое оборудование чувствительно к внешним факторам, особенно заряженным частицам из космоса. Обычно космические лучи ограничены магнитосферой (они уже нейтрализованы на высоте 60 тыс. км). Как правило, они обычно не опускаются ниже 1300 км от поверхности земли. В южноатлантической аномалии все иначе: из-за ослабленного магнитного поля заряженные частицы приближаются к Земле на расстоянии 200 км. На этой высоте находятся спутники и телескопы на низкой орбите.

Из-за негативного воздействия они часто терпят неудачу. Сильное защитное поле сохраняется только на полюсах, а в других областях оно ослабевает. В связи с аномалией в Южной Атлантике вблизи Южной Африки защита от космических воздействий практически отсутствует, и эта аномалия растет. Сегодня ученые зарегистрировали две части аномалии — бразильскую и одну возле Кейптауна.

Эти изменения предполагают, что вскоре может появиться еще одна область, напоминающая Бермудский треугольник. Процессы формирования магнитного поля остаются непонятными и загадочными для специалистов, поэтому они не могут объяснить изменения. Ученые только отмечают, что аномалии связаны с особенностью верхней части коры. Было установлено, что младший менее намагничен.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.