Жестокий арест индейского лидера в Канаде шокировал страну (ВИДЕО 18+)

7:05 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
арест канада

Видеозапись принудительного ареста индейского лидера потрясла Канаду. На кадрах видно, как полиция сбивает его с ног и избивает Алана Адама, главу коренного народа Атабаска-чипуен. Инцидент произошел 10 марта в округе Форт Мак-Мюррей, штат Альберта, сообщает kratko-news.com.

Протесты, призывающие к реформе полиции, начались в Соединенных Штатах после убийства безоружного афроамериканца Джорджа Флойда, а затем распространились в Европу и Канаду. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо призвал к проведению независимого расследования.

Пресс-секретарь профсоюза RCMP Бренда Лаки сначала заявила, что не может с уверенностью сказать, был ли в канадской полиции систематический расизм, но в пятницу днем ​​сделала заявление, что «систематический расизм является частью любого учреждения, даже RCMP».

«На протяжении всей нашей истории мы не действовали справедливо против других рас населения», — говорится в заявлении.

Перед выпуском видео об аресте в четверг вечером RCMP сказал, что они расследовали это дело и что действия их члена были «разумными». Инцидент начался, когда сотрудник полиции подошел к Адаму и его жене из-за неправильной регистрации автомобиля, и через 12 минут длинное видео показало, что Адам вел напряженную беседу с сотрудником полиции.

«Я устал от злоупотреблений со стороны полиции», — сказал он.

Аргумент перерастает в насилие, когда полицейский пытается арестовать жену Адама, повернув ее руку за спиной. Затем Адам вышел из машины и толкнул полицейского, после чего последовали физическое насилие и арест.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.