38 щенков были найдены мертвыми в грузе на рейсе «Украинские авиалинии» в Торонто (18+)

10:44 /  Новое, Происшествия, ТОП
мертвые щенки украинские авиалинии

Активисты по защите животных выдвинули на первый план черный рынок популярных пород в Канаде после ужасного обнаружения мертвых французских бульдогов в грузовом трюме самолета на рейсе «Украинские авиалинии», сообщает kratko-news.com.

Десятки мертвых щенков были найдены в грузовом отсеке рейса, направляющегося в Канаду. Туши щенков были найдены на самолете, когда он приземлился в Торонто.

Страшная сцена вызвала ужас, поскольку активисты по защите животных выделяют черный рынок собак в Канаде. Канадское агентство по контролю качества пищевых продуктов (CFIA) проводит расследование по факту обнаружения недавнего рейса из Украины, сообщает CBC.

CFIA подтвердил, что собаки прибыли на рейсе украинской международной авиакомпании в международный аэропорт Торонто Пирсон из Киева в минувшую субботу. На борту самолета находилось около 500 щенков модной породы.

К сожалению, 38 щенков были мертвы по прибытии и было обнаружено еще десятки обезвоженных или серьезно больных, согласно местным сообщениям. CFIA сообщил канадским СМИ, что расследует это происшествие.

Эбби Лоренцен, профессиональный кинолог, который был в грузовом отсеке аэропорта, чтобы забрать другое животное, был в ужасе от этих сцен. Она описала ужасную находку как «шоу ужасов» и рассказала о том, что видела груды ящиков, забитых щенками.

Лукас Хиксон из SPCA International, выступая из Славутича, Украина, сказал, что коммерческие щенковые заводы разводят сотни собак в нечеловеческих условиях.

Собак часто забивают вместе в антисанитарных условиях, когда их отправляют за границу для продажи, часто группами по сотни особей. Он утверждает, что это был случай организованной контрабанды щенков.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.