Сербия демонстрирует новую отечественную артиллерийскую ракетную систему LRSVM M-18

10:11 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
LRSVM M-18

Лидеры оборонной промышленности Сербии представили самодельную модульную многоцелевую ракетную пусковую установку «Оганж», способную запускать несколько различных управляемых и неуправляемых артиллерийских ракет или даже противотанковые направляющие ракеты, сообщает kratko-news.com.

Новая система вооружений, получившая название LRSVM M-18, была представлена ​​во время визита министра обороны Сербии Александра Вулина в Центр испытаний оружия и военной техники «Никинчи».

В настоящее время Сербия осуществляет комплексное, систематическое оснащение артиллерии Вооруженных сил Сербии, что было приоритетом страны, поэтому в дополнение к модернизированному оружию начальная часть получит новую систему управления огнем, разведывательный аппарат с оптоэлектроникой, компьютерную систему управления огнем для командира батареи, а также получит боеприпасы нового поколения, заявил помощник министра материальных ресурсов Ненад Милорадович.

Что касается новой артиллерийской ракетной системы, то это оружие с совершенно новыми возможностями стрельбы из всех существующих типов неуправляемых ракетных снарядов, в том числе уже разработанных снарядов дальностью 40 км и разрабатываемых ракетных снарядов дальностью 50 км, в том числе ракета с коррекцией траектории полета.

Усовершенствованная версия системы Oganj — это первое сербское артиллерийское оружие, которое может также стрелять управляемыми ракетами.

Говоря о важности сегодняшних испытаний, подполковник Предраг Пугача из Департамента разработки и оснащения Генерального штаба отметил, что разработка началась в Военно-техническом институте два года назад, и Сейчас подготовка к финальному тестированию близится к завершению.

Как он указал, ожидается, что техника будет быстро принята на вооружение, и что каждая LRSVM M-18 будет оснащена системой «ALAS». Он добавил, что это оружие, которое позволит стрелять по точечным целям на больших расстояниях с высокой вероятностью поражения.

В испытаниях и стрельбе также участвовали начальник отдела оборонных технологий генерал-майор Младен Вуруна, начальник отдела развития и оснащения бригадный генерал Милан Попович и директор военно-технического института полковник Боян Павкович, Кандидат наук.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.