Коронавирус: последние новости 29 июня 2020 о COVID-19 со всего мира

9:54 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус июня 29

Число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в настоящее время превышает 10,1 миллиона человек, из которых 502 тысячи умерли, передает kratko-news.com.

По данным Всемирной организации здравоохранения, первая цифра примерно вдвое превышает число ежегодно регистрируемых тяжелых заболеваний гриппом.

На Северную Америку, Латинскую Америку и Европу приходится около 25 процентов случаев, в то время как в Азии и на Ближнем Востоке — около 11 процентов и 9 процентов соответственно, согласно подсчету Reuters, который использует правительственные отчеты.

Европа

Великобритания

Британский премьер-министр Борис Джонсон сделал несколько отжиманий, чтобы показать, что он в хорошей форме в интервью газете «Mail on Sunday», спустя всего несколько месяцев после того, как он боролся за свою жизнь в больнице.

«Теперь я в хорошей форме, как собака мясника», — сказал Джонсон и спросил: «Вы хотите, чтобы я сделал несколько отжиманий, чтобы показать вам, насколько я в форме?». Премьер-министр, одетый в рубашку и галстук, затем встал на пол, чтобы выполнить отжимания.

Число погибших в Британии в результате подтвержденных случаев нового коронавируса возросло до 43 550, что на 36 больше, чем днем ​​ранее, сообщают правительственные данные в воскресенье.

Британское правительство рассматривает вопрос о введении блокировки в городе Лестер после всплеска случаев коронавируса. Жители Лестера выразили обеспокоенность по поводу возможного повторного наложения запрета, одна женщина сказала, что она будет шокирована, если это случится снова. Другой назвал вторую блокировку «неприемлемой», но другие поддержали эту идею, заявив, что она поможет справиться с дальнейшими всплесками.

Нидерланды

Полиция в Гааге заявила в воскресенье, что задержала 37 протестующих, которые проигнорировали запрет суда и провели демонстрацию против правил социального дистанцирования, введенных для борьбы со вспышкой коронавируса.

Около 200 демонстрантов приняли участие в воскресной демонстрации, гораздо меньше, чем неделю назад, когда несколько тысяч человек приняли участие в аналогичной акции протеста. Организаторы призвали людей остаться дома на этой неделе ввиду решения суда в пятницу о том, что протест нарушил ограничения на публичные собрания.

Протестующие говорят, что политика, согласно которой люди должны стоять на расстоянии 1,5 метра, недемократична и должна быть отменена.

В Нидерландах зарегистрировано более 50 000 инфекций COVID-19 и более 6000 смертей с середины марта.

Чехия

Ежедневное число новых случаев коронавируса в Чешской Республике возросло до 260, самого высокого уровня с 8 апреля, показали данные Министерства здравоохранения в воскресенье.

Это почти в три раза больше, чем 93, записанные в четверг. В общей сложности в стране с населением 10,7 миллиона человек было подтверждено 11 298 случаев заболевания COVID-19 и 347 смертей на конец субботы.

Россия

В воскресенье Россия сообщила о 6791 новом случае коронавируса, и эта цифра удерживает ежедневный рост ниже 7000 в течение третьего дня подряд впервые с конца апреля. В новых случаях совокупный общенациональный показатель достигает 634 437.

Центр реагирования на коронавирус в стране сообщил, что за последние 24 часа от вируса умерло 104 человека, в результате чего число погибших достигло 9073.

Северная и Южная Америка

Соединенные Штаты

Третий день подряд в субботу число подтвержденных случаев заболевания в США выросло более чем на 40 000, что является одним из самых значительных скачков в мире. В Аризоне количество случаев заболевания возросло на 267 процентов в июне и выросло до рекордных 3857 случаев в воскресенье, что является восьмым рекордным увеличением в этом месяце.

По данным Департамента здравоохранения округа Ингам, один бар в Восточном Лансинге, штат Мичиган, был связан с более чем 76 случаями. Официальные лица предупреждают, что это число может возрасти.

В субботу работники калифорнийского Disneyland Resort протестовали, утверждая, что Walt Disney Co не согласился на адекватную защиту для сотрудников, когда пункт назначения вновь открывается для публики.

Пандемия убила более 125 000 американцев.

Азия-Австралия

Австралия

Премьер-министр штата заявил в воскресенье, что в штате Виктория в Австралии будут введены обязательные тесты на коронавирус для возвращающихся путешественников после резкого скачка инфекций в течение последних двух недель.

Индия

По сообщениям федерального министерства здравоохранения, появившимся в субботу, в Индии было зарегистрировано более 17 000 новых случаев заболевания коронавирусом за последние 24 часа, что привело к росту заболеваемости в стране более 500 000 человек.

Тайвань

Сотни людей собрались на центральной площади в столице Тайваня Тайбэе под дождем во время Парада гордости в воскресенье, развернув гигантский радужный флаг перед главным мемориальным залом покойного вождя самодержавного лидера Чан Кайши, после чего полиция отвела их.

Тайвань, в основном не пострадавший от пандемии коронавируса, провел «Тайваньский парад гордости за мир» как демонстрацию солидарности со странами, неспособными провести празднования ЛГБТ из-за ограничений на публичные мероприятия, чтобы остановить распространение вируса.

Ближний Восток и Африка

Иран

В субботу Иран начал кампанию, чтобы побудить неохотную публику использовать защитные маски, поскольку страна сталкивается с резким ростом инфекций и смертей от коронавируса.

Иран был одной из наиболее пострадавших стран в начале пандемии, и поскольку с середины апреля ограничения на его распространение постепенно снимались, число случаев снова возросло, причем число погибших превысило 100 в день за последние 10 дней впервые в течение двух месяцев.

Заместитель министра здравоохранения Ираж Харирчи сказал, что в одной провинции 120 человек заразились после посещения свадебной вечеринки.

Начиная кампанию «Я ношу маску», он умолял граждан, особенно молодых иранцев, серьезно отнестись к этой болезни.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.