Подготовка мотоцикла к сезону: что нужно знать, какие запчасти Motokvartal понадобятся

7:18 /  Авто, Советы, Статьи
мотоцикл

Байкерский сезон длится всего несколько месяцев и обычно открывается с массовыми мероприятиями весной и обязательным мотопробегом. В то же время, чтобы техника не подвела и была безопасной для езды, ее нужно подготавливать заранее.

Внешний осмотр


Чтобы мотоцикл был готов к новому сезону, требуется провести ремонт тех неисправностей, которые были выявлены в предыдущем году. Приобрести запчасти на мотоцикл в Motokvartal можно онлайн, заказав все необходимое. Если же транспортное средство было законсервированным, то все начинается с внешнего осмотра.

Внешний осмотр техники позволит выявить некоторые проблемы, которые придется решить — например подтеки масла, топлива или других жидкостей. Если таковые имеются, то проблема может быть в сальниках, трубочках.

Осмотреть внимательно нужно и цепи, звездочки, все ли зубцы на месте. Спущенные колеса могут быть признаком прокола, но чаще всего их просто нужно накачать.

Топливная система, масло


На зимний период чтобы бензиновый бачок не ржавел с внутренней стороны, наливают полный бак бензина. Но если этого мотоциклне делать, потребуется его снять, хорошенько потрясти, чтобы оставшийся бензин хорошенько смочил стенки, а затем все это вылить. Проверяются также все шланги, фильтры и при необходимости меняются. Зимой из-за мороза они могут деформироваться, трескаться.

Масло следует полностью поменять, это делается перед началом сезона. Приобрести можно в онлайн-магазине Motokvartal. В старом после зимы может быть все что угодно — лед, вода, эмульсии. Даже если оно менялось незадолго перед концом прошлого мотосезона, долго на нем ездить не рекомендуется. Перед запуском двигателя рекомендуется поменять свечи и произвести заправку качественным бензином.

Тормозная система


Тормоза мотоцикла — единственная защита байкера на дороге. Чем быстрее и качественнее они будут срабатывать, тем меньше шанс несчастных случаев. Поэтому желательно стоит приобрести колодки дисковые на motokvartal.com.ua и заменить их при необходимости.

Кроме колодок проверяется наличие тормозной жидкости, срабатывание тормозов при нажатии.

Электрика


мотоциклЭлектрика — не менее важная часть, необходимая для безопасной езды на мотоцикле. Для проверки достаточно будет включить свет, проверить поворотники и стопы.

Когда кажется, что мотоцикл готов и можно ехать, не стоит спешить. Стоит завести двигатель, дать ему прогреться, после чего выключить и оставить мотоцикл на определенное время, после чего снова произвести внешний осмотр. Если все в порядке, выполняется первый выезд на небольшой скорости. Во время выезда проверяются колодки дисковые Braking , как они срабатывают, нет ли посторонних шумов во время езды. При малейших подозрениях в неисправности рекомендуется вернуться в гараж.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.