Какой выбрать поводок для собаки

6:37 /  Советы, Статьи
поводок для собаки

Для выгула собаки на улице и во время занятий на площадке не обойтись без поводка. Сейчас продается достаточно много разновидностей этих изделий. Как выбрать поводок для собаки? Этот вопрос волнует каждого начинающего собаковода, ведь даже при выгуле животного эта вещь должна одновременно выполнять несколько функций:

  • Давать возможность удержать пса на месте;
  • Иметь привлекательный внешний вид;
  • Не стеснять движения;
  • Быть безопасной.

Хорошим решением для ежедневных прогулок является Поводок EVOLUTOR COLLAR, который выдерживает нагрузку до 500 кг. Материал изделия достаточно прочный, но в то же время легкий.

К выбору поводка нужно отнестись со всей возможной ответственностью, так как неверно подобранная модель может причинить вред псу. Специалисты по типу использования поводков, выделяют несколько категорий. Такое разделение не является безусловным. Оно, скорее, используется для удобства владельцев собак.

Короткие поводки

Их длина редко превышает 1-1,5 м. То есть, ее вполне достаточно для того, чтобы собака шла рядом с хозяином.

Своркаповодок для собаки

Эта модель предназначена для одновременного выгула нескольких псов. Она представляет собой поводок, разделяющийся в определенном месте на несколько частей, к каждой из которых можно при помощи карабина присоединить ошейник.

Перестежка

На достаточно длинном поводке через определенное расстояние прикреплено несколько карабинов. Эта модель считается самой удобной для обучения животного. Попросту перестегнув ошейник можно значительно изменить длину поводка.

Иногда это изделие используется для выгула двух собак, но это является неправильным, так как оно для этого не предназначено и может не выдержать такой сильной нагрузки. Выбирая изделие, нужно тщательно осмотреть его по всей длине, чтобы отсутствовали плетеные вставки или другие элементы, которыми можно поранить кожу рук.

Цепочка

поводок для собакиПредставляет собой металлическую цепь, что накладывает определенные ограничения на ее использование. В частности, она накаляется под прямыми солнечными лучами и может стать причиной обморожения зимой. Среди плюсов — значительная устойчивость к физическим воздействиям. Однако это напрямую зависит от качества металла, из которого изготовлена цепь. Присутствует большой выбор моделей, в зависимости от размера звеньев.

Классический поводок

Его длина может находиться в диапазоне от 1 до 15 м. Изготавливается из различных типов материала, но чаще всего используется стропа или кожа.

Поводок рулетка

Поводком является достаточно прочный тонкий шелковый шпагат, который может при нажатии на кнопку наматываться на катушку, находящуюся внутри ручки. Этот поводок позволяет предоставить собаке относительную свободу передвижения, при этом в случае необходимости, присутствует возможность быстро взять животное под полный контроль.

Какой материал предпочесть?

Традиционно начинающие владельцы животных отдают предпочтение плетеной коже в холодный период времени и металлической цепочке летом. Однако специалисты и опытные собаководы советуют попробовать воспользоваться изделиями из строп. Они необычайно прочны и обладают хорошей износостойкостью. Идеально подходят для выгула животного на природе. Нужно понимать, что то, какой поводок выбрать напрямую зависит от породы собаки, времени года, условий прогулки или обучающей программы.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.