Почему мы любим турецкие сериалы

8:30 /  Афиша, Статьи
турецкие сериалы

Турецкие кинематографические продукты давно приобрели особую популярность у любителей хороших, продуманных экранных историй. Яркие костюмы в главных героев, динамичный, захватывающий сюжет — это те особенности, которые привлекают нас, как зрителя в турецких сериалах. Чем примечательны для нас турецкие сериалы? Отношением мужчины и женщины друг к другу, уважением к старшим, к родителям. Пусть в жизни и не всегда оно так, но действительно мы видим довольно привлекательный эталон. Хорошие сериалы славятся таким захватывающим сюжетом. Эта черта присуща и сериалу «Королек—птичка певчая». Который можно найти на странице http://serialu.online/tureckie-serialy/ , среди множества других захватывающих турецких сериалов.

«Королек — птичка певчая» — экранизация произведения турецкого классика Решата Нури

Многосерийная кинолента «Королек – птичка певчая» рассказывает о жизни одной турецкой девушки по имени Фэриде. Сериал является ремейком киносериала, который был снят еще в 1960-х годах. Действия разворачиваются в период мировой войны. В это момент активно прогрессировал распад Османской империи. Главная героиня рано лишается своих родителей. После их смерти она становится сиротой. Эта потеря настолько расстраивает девочку что Фэриде стает очень непослушной бунтаркой. Но все же одна девочка не осталась. Дальнейшее воспитание ложится на ее теток. Фэриде много времени проводит с мальчиком Кямран. И чем старше она становится, тем больше понимает, что влюбляется в него. Кямран тоже не равнодушен к Фэриде. Вскоре они решают поженится. Но прежде чем стать семьей девушке нужно доучится в пансионате, а жених вынужден уехать в Европу решать служебные дела.

После окончания учебы Фэриде возвращается на крыльях счастья домой, чтобы начать планировать свадьбу. Через некоторое время к ним заявляется женщина и сообщает о том, что её возлюбленный нашел себе другую. Он счастлив и даже не вспоминает о Фэриде. Девушка в свою очередь, не долго думая, собирает свои вещи и уезжает в глухой провинциальный городок и стает учительницей у сельских ребят. Киногероиня «Королек – птичка певчая» знакомится с удивительной девочкой Мунисе, имея доброе сердце, Фэриде удочеряет её. Но прежде чем подарить девочке материнское тепло, ей придется пройти через самые трудные моменты, преодолеть все невзгоды и начать жить по-новому.

Украинская версия истории по мотивам турецкого сериала

Мелодраматичный сериал «Птичка певчая», появившийся на экранах в 2018 году, вопреки предположениям многих зрителей, не является ремейком популярного некогда турецкого сериалом «Королек – птичка певчая». На протяжении четырёх серий показана судьба Оли Соловьевой – девушки с уникальным голосом, не без оснований мечтавшей о блестящей карьере сценической дивы. В этой мечте Олю с детства поддерживала мать, многие прочили девочке прекрасную карьеру. Идя на встречу к своей мечте Ольга едет в столицу, чтобы пройти вступительные испытания в музыкальный ВУЗ. Экзамены она проваливает из-за мучивших терзаний и предчувствий, которые оказались ненапрасными: именно в это время у Оли умирает мать. Её сообщают, что причиной смерти стали серьезные последствия после проведенного вмешательства по избавлению от беременности. Могла ли Ольга подумать, что спустя какое-то количество лет Ольга и сама побывает в подобной истории?

После провала на экзаменах девушка приезжает к себе домой. Здесь новая череда неутешительных обстоятельств: после случившейся драмы она не может петь, отчим пьет, а вскоре его новая сожительница выгоняет Олю из квартиры. В этих обстоятельствах, усугубленных тем, что Оля считала отчима виновным в смерти матери, девушка уходит из дома.
Новый этап её жизни начинается в Москве. Она устраивается няней маленького сына своего педагога по вокалу. Эта семья становится ей близкой и родной. Новый поворот в жизни главной героини связан с тем, что Ольга влюбляется в певца Евгения. У них рождается дочка, которая также, как и Ольга, тянется к пению. В этом главная героиня видит повторение судьбы мамы и намек на такой же преждевременный исход жизни. Повториться ли семейная трагедия?
Зрители, посмотревшие сериал, знают ответ на этот вопрос. Многие из них отмечают великолепный актерский состав, душевность картины, без пошлости и особых интриг, которыми грешат многие современные ленты.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.