CNN: Спутниковые снимки показывают активный ядерный объект в Северной Корее

10:14 /  Военное обозрение, Новое, ТОП, Фото
ядерный объект северная корея

Новые спутниковые снимки запечатлели очень активный ядерный объект в Северной Корее. Изображения, полученные Planet Labs и переданные CNN, показывают занятую деятельность на большом объекте недалеко от столицы Северной Кореи Пхеньяна, передает kratko-news.com.

Исследователи из Института международных исследований Миддлбери считают, что это место активно занимается производством и хранением ядерных боеголовок. Профессор Мидлбери Джеффри Льюис сказал CNN, что на изображениях показаны «все подписи» северокорейского ядерного объекта — периметр безопасности, жилье на месте и подземный объект.

«Завод очень активен … объект все еще производит ядерное оружие».

Льюис говорит, что изображения показали значительное движение транспортных средств, включая легковые автомобили, грузовики и транспортные контейнеры. Это открытие происходит на фоне растущей враждебности между Северной Кореей и Соединенными Штатами, когда в последние годы диктатура посылает многочисленные угрозы нанести удар по США.

Северная Корея успешно провела испытания своей первой межконтинентальной баллистической ракеты в 2017 году. Согласно Инициативе по ядерной угрозе, Северная Корея также обладает химическим и биологическим оружием, включая сибирскую язву, оспу и чуму. Ассоциация по контролю над вооружениями не знает, сколько ядерного оружия у Северной Кореи. Северная Корея вышла из Договора о нераспространении ядерного оружия в 2003 году, несмотря на попытки Соединенных Штатов заморозить ее ядерную деятельность в обмен на ресурсы США.

В последние годы после ядерных испытаний ряд стран ввели санкции против Северной Кореи.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.