Нью-Йорк готовится открыть школы в сентябре — максимум три школьных дня в неделю

9:09 /  Здоровье, Новое, События, ТОП
школа

Город Нью-Йорк готовится вновь открыть свои школы в начале учебного года в сентябре, максимум три учебных дня в неделю, а в остальное время обучение будет проводиться онлайн, сказал мэр Билл де Блазио, передает kratko-news.com.

Однако решение мэра должно быть одобрено губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо.

Куомо сказал, что он примет решение по этому вопросу не ранее августа, в зависимости от развития продолжающейся пандемии в Соединенных Штатах. Город Нью-Йорк, который находился в эпицентре пандемии в марте и апреле, 16 марта закрыл все 1800 школ и никогда не открывал их до конца этого учебного года, что заставило 1,1 миллиона учеников учиться дистанционно.

С тех пор пандемия утихла, но во многих штатах она растет, угрожая вернуться в Нью-Йорк, как бумеранг.

Согласно плану, представленному мэром де Блазио, с сентября ученики будут разделены на группы с меньшим количеством людей, чем обычно для одного класса, чтобы иметь возможность поддерживать достаточную физическую дистанцию ​​с учетом риска распространения коронавируса.

Учащиеся, учителя и весь персонал школы должны будут носить маски. Городские власти предоставят маски тем, кто этого не делает.

Согласно предусмотренной формуле, две группы будут проводить занятия в школе два дня в неделю поочередно. Каждую неделю у одной группы будет третий день в классе, который также будет чередоваться.

Мы знаем, что нельзя соблюдать физическую дистанцию, и 100 процентов учеников могут ходить в школу пять дней в неделю, сказал Ричард Каранза, глава городского отдела образования.

Мэр Де Блазио также сказал, что родители смогут выбирать для своих детей возможность учиться только дистанционно.

Новости из Нью-Йорка были объявлены на фоне давления со стороны президента-республиканца Дональда Трампа вновь открыть школы — требование, которое резко критиковало правительство Демократической Республики Куомо.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.