Астрономы обнаружили 4 загадочных и неопознанных круглых объекта в космическом пространстве

12:37 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
4 загадочных и неопознанных круглых объекта

В глубинах космоса скрывается что-то необычное. Астрономы обнаружили четыре объекта, которые на радиоволнах имеют очень круглую форму и ярче по краям. И они не похожи ни на один класс астрономических объектов, когда-либо виденных ранее, передает kratko-news.com.

Все объекты были найдены вдали от галактической плоскости Млечного Пути и имеют ширину около 1 минуты (для сравнения, диаметр Луны составляет 31 минуту).

Объекты, которые выглядят как далекие кольцевые острова, были названы странными радиокружками, или ORC, за их форму и общую особенность. Астрономы еще не знают точно, как далеко находятся эти ORC, но они могут быть связаны с далекими галактиками.

В новой статье, подробно описывающей открытие, астрономы предлагают несколько возможных объяснений, но ни одно из них не отвечает всем требованиям четырех новых ORC.

После исключения таких объектов, как сверхновые, звездообразующие галактики, планетарные туманности и гравитационные линзы, астрономы предполагают, что объекты могут быть ударными волнами, оставшимися от какого-то внегалактического события или, возможно, от активности радиогалактики.

«Объекты вполне могут указывать на новое явление, которое мы еще не исследовали», — сказала Кристин Спеккенс, астроном Королевского военного колледжа Канады и Королевского университета, который не участвовал в новом исследовании.

«Может также случиться так, что это расширение ранее известного класса объектов, которые мы не смогли исследовать.»

Все четыре ORC ярки на радиоволнах, но невидимы в видимом, инфракрасном и рентгеновском излучениях. Но у двух из ORC есть галактики в их центре, которые можно увидеть на видимых длинах волн, что предполагает, что эти объекты могли быть сформированы этими галактиками. Два ORC также, кажется, очень близко друг к другу, что означает, что их происхождение может быть связано.

Астрономы обнаружили три объекта во время картирования ночного неба на радиочастотах, что является частью пилотной съемки нового проекта под названием «Эволюционная карта Вселенной» (EMU) с использованием австралийского квадратного километража Array Pathfinder, или ASKAP, с июля по ноябрь в 2019 году.

В этом радиотелескопе используется 36 тарелочных антенн, которые работают вместе, чтобы наблюдать широкоугольный вид ночного неба.

Они нашли четвертый ORC в архивных данных, собранных гигантским радиотелескопом MetreWave в Индии. Это помогло астрономам подтвердить объекты как реальные, а не какую-то аномалию, вызванную проблемами с телескопом ASKAP или способом анализа данных.

Пока только четыре из этих своеобразных объектов обнаружены, астрономы пока не могут раскрыть истинную природу этих структур. Но исследование EMU только начинается, и астрономы ожидают, что они обнаружат более необычные объекты.

Это действительно хороший признак того, что произойдет в радиоастрономии в ближайшие пару лет. История показывает нам, что, когда мы открываем новое пространство для исследования … мы всегда находим новые и захватывающие вещи.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.