Перестрелка с погибшими на границе Армении и Азербайджана (ВИДЕО)

7:42 /  Видео, Военное обозрение, Новое, Происшествия
пушка

В воскресенье трое азербайджанских солдат погибли, а четверо получили ранения в результате столкновения с армянскими войсками, сообщает kratko-news.com.

В своем заявлении министерство обороны Азербайджана заявило, что армянская армия открыла огонь по позициям, занимаемым Азербайджаном в северо-западной части Товузского района.

«Атака Армении с применением артиллерии против позиций вооруженных сил Азербайджана вдоль армяно-азербайджанской границы представляет собой агрессию, акт применения силы и еще одну провокацию», — сказал Хикмет Гаджиев, иностранный гражданин. руководитель политики президентства Азербайджана.

Он отметил, что Армения начала «наступление и провокацию в то время, когда международное сообщество борется с COVID-19», заявив, что Армения поддерживает инициативу ООН по глобальному прекращению огня на фоне пандемии как «ничего, кроме лицемерия».

Он призвал международное сообщество осудить оккупационную политику Армении против Азербайджана и ее провокационные действия вдоль границы.

Ранее в воскресенье армянская армия попыталась атаковать азербайджанские позиции артиллерийским огнем в пограничном районе Товуз и отступила после понесенных потерь в результате ответных действий со стороны азербайджанских военных.

В заявлении МИД Азербайджана говорится, что вся ответственность за подобные провокационные действия лежит на Армении.

Между двумя соседними странами нет дипломатических отношений.

Источник фото: NurPhoto via AFP
Автор: Dominika Zarzycka
Авторские права: Dominika Zarzycka/NurPhoto

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.