Для каждого спорта важна специальная экипировка

6:59 /  Спорт, Статьи
экмпировка

Вне зависимости от того, какой вид единоборства выбрал человек, самое главное — защита, которой является специальная экипировка. Предназначена она для защиты важных частей тела от получения травм.

Приобретается такая одежда в специализированных магазинах, например в www.forbox.com.ua есть одежда как для единоборств, так и для других видов спорта. Управление заказами осуществляется через личный кабинет, а доставку выполняют почтовые службы.

Экипировка для ММА

ММА стал одним из самых популярных видов спорта благодаря зрелищности боев и узким правилам, позволяющим превращать своего соперника в месиво. Удары ногами и руками по разным частям тела очень сильные и не редко приводят к появлению ссадин и гематом.

ММА

Сначала может показаться, что борцы выходят на октагон без защиты, но это не так. Они одевают специальные:

  • Шорты;
  • Капы;
  • Перчатки.

Для тренировок еще понадобятся накладки на ноги.

Аналогичная экипировка, но немого другая, требуется и боксерам. Сюда дописать можно шлемы для тренировок, бинты, боксерскую обувь.

Роль специальной экипировки в спорте

Специальная одежда для спорта разрабатывается с учетом имеющихся рисков и требований для спортсмена. Основная ее задача — обеспечить комфорт и защиту во время тренировок, не сковывать движения и максимально противодействовать травматизму.

Ее особенностями и отличием от обычной выступает более прочный пошив и использование специальных тканей, ведь зачастую на них оказываются повышенные нагрузки.

К примеру, для одних видов спорта одежда облегающая и хорошо тянущаяся, благодаря чему все движения выполняются свободно и гарантируется наименьшее сопротивление с воздухом. Иные виды спорта наоборот требуют широкую и просторную одежду. Существуют определенные стандарты, которых придерживаются производители.

Все это касается и обуви, которая тоже играет роль для комфортного перемещения, устойчивости, распределения нагрузки и амортизации. В некоторых вариантах она имеет высокий носок для фиксации голеностопного сустава.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.