Экс-священник хочет жениться на девочке, которую он изнасиловал

10:14 /  Новое, Происшествия, События, ТОП
священник

Бывший католический священник в южноиндийском штате Керала, который отбывает пожизненный срок за изнасилование и оплодотворение несовершеннолетнего, попросил внести залог, чтобы жениться на оставшейся в живых и заботиться о своем ребенке, сообщает kratko-news.com.

Робин Вадаккумчери, 54 года, был арестован в феврале 2017 года за то, что несколько раз изнасиловал несовершеннолетнюю девочку в 2016 году. Тогдашняя 16-летняя девочка — ученица школы при церкви, в которой он был викарием, — родила мальчика 7 февраля 2017 года в частной больнице после жалоб на боли в животе.

17 февраля 2019 года Вадаккумчери был осужден и приговорен к 20 годам тюремного заключения и на него был наложен штраф в размере 200 000 индийских рупий (2667 долларов США) судом по защите детей от сексуальных преступлений (POSCO).

В начале этой недели бывший священник обратился в Верховный суд штата Керала с просьбой об освобождении под залог и временном приостановлении срока его заключения на два месяца, чтобы жениться на девочке, которой сейчас 20 лет. Индийские информационные агентства сообщают, что жертва и ее родители также подписали петицию и передали ее вместе с осужденным, передает «Кратко».

Сообщается, что Вадаккумчери заявил, что он будет присматривать за своим ребенком и устанавливать родительские права, и ему необходимо временно отложить наказание, чтобы торжественно оформить брак. Ребенок находился в двух детских домах под надзором Комитета по охране детства со дня его рождения.

«Воспитание в детском доме вдали от родительской опеки, несомненно, травмирует ребенка», — говорится в петиции Вадаккумчери, добавляя, что он любит девочку и хочет вести семейную жизнь.

После заявления Вадаккумчери под залог активисты и прокуратура назвали это уловкой, чтобы выбраться из долгосрочного приговора. 

«После этого каждый осужденный за изнасилование может предложить вступить в брак с жертвой, мы не можем поощрять такие предложения», — заявил The Minute News государственный обвинитель по делу Суман Чакраварти .

Комитет по охране детства, который осуществляет опеку над ребенком, неоднократно отклонял более раннюю просьбу Vadakkumchery об опеке над ребенком, поскольку он был заключенным.

Полиция была уведомлена о случае, когда сотрудники службы социального обеспечения детей узнали о беременности девочки и тайных родах ребенка в 2017 году.

В марте 2020 года папа Франциск вычеркнул Вадаккумчери из Манантавадской епархии в Керале. В своей петиции Вадаккумчери заявил, что папа фактически «освободил» его от священства в результате его просьбы, потому что это было «препятствием для брака».

Ожидается, что высокий суд рассмотрит заявление бывшего священника 24 июля.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.