Пентагон построит первую военную космическую станцию?

8:42 /  Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
shooting star

Космические силы США, как сообщается, работают над планами экспериментального форпоста на орбите вокруг Земли. Еще в июне 2018 года президент США объявил о создании новой ветви вооруженных сил США — «Космических сил», которая помешает таким странам, как Китай и Россия, взять лидерство за пределы мира.

С тех пор предпринимаются усилия по усилению присутствия военных за пределами мира, когда в марте был запущен секретный спутник связи, а в апреле было приобретено первое наступательное оружие — блок глушителей, способный блокировать доступ противника к военным спутникам, передает «Кратко».

Теперь, похоже, космические силы США планируют сделать еще один шаг вперед, создав и запустив экспериментальную космическую станцию, которая будет способна поддерживать целый ряд научных исследований.

Новый аванпост спроектирован как модификация существующего космического транспортного корабля Shooting Star, который разрабатывается корпорацией Sierra Nevada (SNC) с 2016 года.

«Мы воодушевлены многоцелевым характером Shooting Star», — сказал генеральный директор SNC Фатих Озмен.

«Первоначально он был разработан для полетов НАСА на Международную космическую станцию, и с тех пор мы продолжаем определять новые возможности и решения, которые он предлагает широкому кругу клиентов. Возможные приложения для Shooting Star действительно безграничны».

Судно длиной 15 футов способно перевозить 10 000 фунтов груза.

«Shooting Star разработана с существенными возможностями для орбитального форпоста и, добавив лишь несколько компонентов, мы можем удовлетворить потребности Министерства обороны», — сказал Стив Линдси из SNC.

«Мы гордимся тем, что можем предложить наш транспорт для DoD в качестве свободного места для экспериментов и испытаний, выходящих за рамки его нынешних возможностей по обслуживанию полезной нагрузки для грузовых миссий Dream Chaser».

Первая демонстрационная миссия Shooting Star должна состояться в конце этого года, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.