Подъемник для авто – ваш главный помощник при ремонте машин

6:34 /  Авто, Статьи
Подъемник для авто

Если вы собираетесь открывать автомастерскую, и уже присмотрели подходящее место для нее, начните подбор оборудования с поиска подъемника для машин. Подъемник для авто — это устройство является центральным на СТО и предназначается для выполнения большинства ремонтных работ. Оно позволяет поднять автомобиль на нужную высоту и удерживать его в этом положении длительное время.

Что представляет собой подъемник для авто

Это устройство представляет собой стойку с размещенными по бокам подвижными лапами. Они могут подхватывать автомобиль под раму либо под колеса. Лапы подъемника приводятся в движение двигателем с электрическим либо гидравлическим приводом. Их количество варьируется. У большинства моделей, предназначенных для работы с легковыми машинами, их 2. Для грузовых автомобилей используют мощные установки с 4 лапами.

Отдельным типом оборудования являются ножничные подъемники и плунжерные образцы. Они лишены габаритной рамы, подходят для работы с кузовами нестандартных размеров. Благодаря малым габаритам могут быть установлены в каждом СТО, включая гаражи и боксы с невысокими потолками. Эти модели часто применяются для регулировки развала-схождения. Некоторые плунжерные образцы подойдут для моек. Для этих целей выпускают специализированные модели.

Подъемник для авто

На какие характеристики оборудования стоит обратить внимание

При покупке подъемника для авто надо учитывать такие его особенности:

  • Потребляемая мощность. Чем она ниже, тем меньше будет нагрузка на электросеть. Для легковых автомобилей рекомендуется подбирать подъемники мощностью в 3-10 кВт. Для грузовых понадобятся образцы до 20 кВт.
  • Максимальная высота подъема. Чем больше этот параметр, тем удобнее сотрудникам автомастерских работать. Рекомендованы величины: 200 см при поднятии транспортного средства за раму и 160 см – при поднятии за колеса. При подборе оборудования по такой характеристике важно учитывать уровень потолка автомастерской. Помните, что машины на подъемнике не должны его касаться. Если помещение не позволяет использовать габаритное оборудование, ограничьтесь компактными двустоечными моделями.
  • Минимальная высота подъема. Чем меньше этот параметр, тем больше моделей машин можно поднять при помощи выбранной техники.
Подъемник для авто
  • Грузоподъемность. У моделей, предназначенных для работы с легковыми автомобилями, она должна составить 6 тонн. В противном случае вы не сможете отремонтировать внедорожники.

Что касается скорости работы оборудования, то этим параметром можно пренебречь. Ведь скоростные модели обходятся существенно дороже в закупке. Но далеко не каждая мастерская может дать такому устройству высокий уровень загруженности. А значит, сотрудникам СТО не удастся за сэкономленное время обслужить больше машин. Из-за этой особенности покупка скоростного подъемника для большинства автомастерских будет необдуманной тратой.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.