Ландшафтный дизайн в средиземноморском стиле, каковы его особенности

6:56 /  Статьи
ландшафтный дизайн

Побережье Средиземного моря отличается массой цветов, кустарников. Поэтому такой стиль в дизайне в наше время стал очень популярным. Его часто используют для создания уюта на участке.

Дизайн стиля создается с помощью камней (как природных, так и искусственных), гальки, высаживаются растения в больших количествах. Их сажают не в клумбы, а в глиняные вазоны. Все дорожки выкладывают различной плиткой. Например, вот здесь, на сайте «АМ-АГРО» можно ознакомиться с примерами. Ландшафтный дизайн в Москве поражает своим разнообразием и индивидуальностью.

В саду можно добавить лестницы и террасы. Особенностью такого ландшафтного дизайна являются топиарии. Растения стригут и придают им красивые формы.

Все цветы сажаются в вазы или горшки. Газоны не используются. Можно делать фонтаны, но они тоже должны быть в стиле Средиземноморья.

ландшафтный дизайн

Характерные черты стиля

Чтобы создать идеальный ландшафтный дизайн, используют различные оттенки голубого, терракотового, желтого и белого цветов. Этот стиль состоит из маленького двора, сада и высоких стен, которые ограждают участок от окружающей территории.

В саду высаживается много цветов и маленьких деревьев, таких как на побережье Средиземного моря (туи, фикусы, олеандры). На территории обязательно должна быть открытая беседка, террасы, фонтаны. Они могут быть расположены по всей территории.
В этом стиле допускается присутствие статуй и скульптур. Из них можно придумать целую композицию. Однако нужно следить, чтобы всего было в меру. По всему участку необходимо проложить дорожки.

Растительность Средиземного моря на своем участке

В ландшафтном дизайне средиземноморского стиля должна быть пышная растительность, чтобы растения одинаковых сортов были расположены в одном месте. Очень популярны эхинацея, ромашки, ирисы и другие многолетние цветы. Заказать ландшафтный дизайн в Москве можно на сайте компании АМ-АГРО.

ландшафтный дизайн

Вдоль забора садят гладиолусы или вьюнки. Кроме того, при составлении дизайна используют календулу, бархатцы, петунию, декоративную траву. Ставят открытую беседку, вокруг которой высаживают самшит, различные деревья, орех, тую.
Используются растения с выраженным запахом, а также длинными листочками.

Архитектура

В дизайне популярны насыпные террасы. Для их создания используется песок, гравий и камни. В каком-нибудь тихом уголке нужно поставить шезлонг, гамак. Вокруг высадить красивые растения.

Должна быть беседка без стен, в которой можно поставить вазоны с цветами. Получается уютный павильон. Обычно он квадратной формы.

Пергола

Пергола – это открытая беседка, которая является обязательным атрибутом стиля Средиземноморья. Она обеспечивает тень на участке. Это прекрасное место для отдыха.

По вертикальным опорам можно пустить вьющиеся растения для создания комфортных условий. Ставят вазы с цветами. Хорошо будут смотреться розы.

Перголы делают из различных материалов: камня, дерева, металла и пластика. Они бывают восточного и деревенского типа. Деревенские – это полностью открытые беседки, а восточные – с одной стеной.
В перголах устанавливаются диваны, стол, гамак, скамейки или стулья. Это чудесное место подойдет для вечернего отдыха или романтического свидания.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.