Илон Маск рассказал о преимуществах чипирования мозга

9:15 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
нейролинк

Как сообщают мировые СМИ, популярный американский бизнесмен Илон Маск поделился с публикой своими преимуществами. Основатель Tesla также рассказал о совершенно новой разработке, над которой его компания Neuralink работает давно, передает «Кратко».

Маск уверен, что с помощью чипирования можно будет без проблем контролировать уровень гормонов в организме человека. Это позволит легко устранить любые заботы или беспокойства. С помощью чипа можно будет слушать любимую музыку, которая будет немедленно отправлена ​​в мозг человека.

Если возникнет необходимость, то наличие чипа будет активировать выброс определенных веществ в организм, которые могут включать окситоцин и серотонин. Стоит отметить, что компания Илона Маска Neuralink объявила, что скоро будет полностью готова к процессу внедрения чипов в человеческий мозг. В этом году специалисты планируют завершить работу по созданию специального имплантата.

Об этом глава компании объявил весной. Разработанное устройство должно быть размещено непосредственно под костями человеческого черепа и соединено с помощью электродов с мозгом. Благодаря этому он сможет выполнять абсолютно все функции, которыми занимается организм сразу после старта. Такое развитие событий будет очень полезно в случае, если человек потерял слух или зрение, имеет проблемы с подвижностью конечностей и другими серьезными заболеваниями, которые невозможно вылечить с помощью обычных лекарств и физических упражнений, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.