НАСА будет наблюдать за новорожденными звездами с огромного воздушного шара размером со стадион

9:14 /  Новое, Технологии, ТОП
воздушный шар

НАСА планирует наблюдать за новорожденными звездами высоко в атмосфере Земли, используя гигантский воздушный шар размером с футбольный стадион, сообщает kratko-news.com.

Лаборатория реактивного движения НАСА (JPL) планирует запустить в декабре 2023 года миссию под названием ASTHROS (Астрофизический стратосферный телескоп для наблюдений с высоким спектральным разрешением на субмиллиметровых волнах). ,

Планируется, что 120-метровый воздушный шар пролетит над Антарктидой примерно за три недели на высоте 40 километров — значительно ниже согласованного на международном уровне ограничения пространства, но достаточно высоко, чтобы можно было наблюдать дальний инфракрасный свет, который блокирует плотная атмосфера Земли.

«Полеты на воздушном шаре, таком как ASTHROS, более рискованны, чем космические, но приносят большие выгоды при скромных затратах», — говорится в заявлении инженера JPL Хосе Силеса, руководителя проекта ASTHROS.

«С помощью ASTHROS мы стремимся проводить астрофизические наблюдения, которые никогда ранее не предпринимались», — добавил Силес.

«Миссия проложит путь к будущим космическим полетам, протестировав новые технологии и проведя обучение для следующего поколения инженеров и ученых».

Наблюдая за отдаленным инфракрасным светом, команда надеется измерить движение и скорость газовых облаков, окружающих вновь образованные звезды, передает «Кратко».

Цель состоит в том, чтобы создать подробные трехмерные карты того, как эти газовые облака движутся и как они влияют или предотвращают образование новых звезд. JPL планирует интегрировать и протестировать 2,5-метровый телескоп, а также другие электронные системы в начале августа. Эти системы будут висеть в кабине под огромным воздушным шаром. Если все пойдет по плану, команда надеется, что воздушный шар будет работать три раза в течение трех-четырех недель, переносимый ветрами над Южным полюсом. После парашют поможет кабине вернуться на землю.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.