8000 агрессивных обезьян держат в страхе город Лоп Бури в Таиланде (ФОТО)

13:21 /  Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Лоп Бури обезьяны Таиланд

Дикие банды обезумевших макак свободно бродят по городу Лоп Бури в Таиланде, крадя все, что попадается им на глаза — и, несмотря на программу стерилизации, численность животных увеличивается, передает «Кратко».

Агрессивные обезьяны в тайском городе Лопбури сейчас настолько вышли из-под контроля, что местная полиция фактически перестала пытаться их сдерживать. Один офицер назвал ситуацию «безнадежной».

Лоп Бури обезьяны Таиланд

Как и владельцы местного бизнеса зависят от иностранных посетителей в качестве средств к существованию, обезьяны утратили способность добывать себе корм от туристов.

Внезапное изменение сделало обезьян намного более агрессивными в их поисках пищи. Местные жители из лучших побуждений начали давать сладкую нездоровую пищу животным в надежде успокоить их, но это значительно ухудшило положение.

Обезьяны приспособились к «новым нормам», и появилась нездоровая новая порода агрессивных, быстро размножающихся макак с более тонким мехом и без страха перед людьми, сообщает kratko-news.com.

Лоп Бури обезьяны Таиланд

Офицер полиции Нирад Фольнжун, которому была выдана рогатка, чтобы попытаться сдержать банды обезьян, сказал Deccan Herald, что попытка разогнать большие группы животных была «безнадежной».

Оценки численности обезьян в городе в настоящее время достигают 8000 особей. Заброшенный кинотеатр стал квартирой одной из самых крупных и агрессивных группировок, а местные жители говорят, что они боятся выходить на улицу, опасаясь нападений обезьян.

Сахарная диета из газированных напитков, хлопьев и сладостей сделала обезьян гиперактивными и намного более агрессивными, утверждают местные жители. Люди забаррикадировались в своих домах, в то время как конкурирующие банды обезьян ведут войну на улицах.

«Мы живем в клетке, но обезьяны живут на улице», — сказала местная Кульджира Таечаваттанаванна.

Она добавила: «Их экскременты повсюду, запах невыносимый, особенно когда идет дождь».

Лоп Бури обезьяны Таиланд

Некоторые владельцы магазинов пытались добавить игрушки в форме крокодилов и других хищников, чтобы отпугнуть обезьян, но это работало только в течение короткого времени.

Один владелец магазина, Юпа Срисангуан, сказал, что ситуация «никогда не была такой плохой» раньше, добавив, что «мы не против обезьян, но это трудно, когда люди боятся быть укушенными, когда они приходят в наш магазин».

Юпа, 70 лет, сказала, что в детстве было меньше обезьян, и они были более здоровыми, более спокойными существами, которые обычно были сосредоточены в храмах.

Лоп Бури обезьяны Таиланд

Теперь банды диких обезьян бродят по городу, требуя еды — и крадут ее сами.

Местные чиновники по дикой природе начали проект по стерилизации животных, стремясь сократить их количество. По меньшей мере 300 животных получили вазэктомию в прошлом месяце, и еще 200, как ожидается, будут стерилизованы в августе.

Но в то время как обезьяны наносят ущерб его бизнесу, владелец магазина Патифан Тантивонг сказал:

«Обезьяны были здесь до нас», он говорит: «Мы должны адаптироваться к ним, а не наоборот».

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.