Как выбрать складское оборудование

8:04 /  Советы, Статьи
рокла

Разнообразие складской техники сегодня необычайно велико. Промышленностью созданы устройства, предназначенные для выполнения узкоспециализированных задач. В зависимости от целевого назначения и характера обустройства склада выпускаются погрузчики и штабелёры, ричтраки и тали различных систем и конструкций. Однако есть виды складской техники, которые популярны всегда и везде. К ним можно отнести ручные гидравлические тележки, а также простые платформы, оснащённые четырьмя колёсами. Они продолжают быть актуальными несмотря на технический прогресс, электрификацию и компьютеризацию, во многом благодаря своей простоте, дешевизне и незаменимости транспортировок грузов в связке с человеком. Например, тележки из нержавейки активно используются в пищевой и медицинской индустрии, а бочкокантователи – в сфере производства, перевозки и торговли горюче-смазочными материалами.

тележки из нержавейки

Что приобрести для склада в первую очередь

Грузы на складе хранятся в различном виде. Чаще всего используется метод палетирования, когда товар одного наименования складывается на поддон. Для транспортировки целых поддонов используются гидравлические тележки, а для подъёма на стеллаж – штабелёры или вилочные погрузчики. Впрочем, перемещать поддоны целиком нужно далеко не всегда, и тогда приходят на помощь платформенные тележки.

Обладая простой конструкцией – несущий плоский элемент, к которому крепится задняя стенка с рукоятями и четыре колеса, из которых минимум два поворотные – эти тележки выполняют роль первичного звена транспортировки. Их чрезвычайно удобно использовать для комплектовки заказов на отправку. Если существует риск смещения груза, стоит выбрать модель с решётчатыми ограничителями – они зафиксируют погруженные товары и позволят довезти их до места на назначения в целости и сохранности.

Техника для цилиндрических грузов

При производстве и оптовой торговле автомобильными маслами, тормозными составами, тосолом, и другими индустриальными жидкостями основной исчисляемой единицей становится стандартная 200-литровая бочка. Из-за специфической формы и большого веса (например, при плотности моторного масла он достигает 180 кг) грузить бочку вручную чрезвычайно неудобно. Ручные гидравлические бочкокантователи решают эту проблему. С их помощью один рабочий склада получает возможность без посторонней помощи осуществить захват, транспортировку и даже подъём бочки на небольшую высоту (часто достаточную для погрузки в транспорт).

бочкокантователи

Складское оборудование из нержавеющих сплавов

Коррозионная и химическая стойкость – важный параметр для техники, которая используется в сфере химической, пищевой промышленности, медицине и других областях. Гидравлические тележки и платформы из нержавеющей стали или с оцинкованным покрытием не боятся влаги, случайного воздействия многих реактивов, могут регулярно подвергаться дезинфекции с применением различных составов.

Компания MD-Progress готова предоставить в распоряжение владельцев и пользователей складов технику различного целевого назначения с большим разнообразием параметров.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.