Наводнения в Саудовской Аравии, Пакистане и Австралии

11:35 /  Катаклизмы, Новое, Погода, ТОП
наводнения пакистан

Наводнения в Австралии

Прибрежные города, разоренные неослабевающими лесными пожарами всего шесть месяцев назад, теперь страдают от сильных наводнений, передает «Кратко».

Система низкого давления у восточного побережья Австралии принесла ветры со скоростью 120 км/ч за ночь и сбросила более 180 мм осадков в нескольких районах Нового Южного Уэльса.

Драматические картины запечатлели степень сильного наводнения, которое вынудило некоторых жителей эвакуироваться и оставило около 14 500 домов и предприятий без электричества.

Города в Шоулхейвене, на южном побережье штата Новый Южный Уэльс, только начали восстанавливаться после лесных пожаров, в результате которых сотни людей остались без крова.

«Это был шок. Это ужасно, что мы должны пройти через это все заново», — сказала мэр города Шоулхейвен Аманда Финдли в интервью Daily Mail Australia во вторник.

Продолжающиеся штормы и наводнения в Таифе, Саудовская Аравия

Продолжающийся сильный дождь вызывал наводнения в Таифе, Саудовская Аравия. 27 июля 2020 г, сообщает kratko-news.com.

Около 36 человек погибли в Пакистане из-за проливных дождей, вызвавших внезапные наводнения

По сообщениям, около 36 человек погибли после ливневых дождей и наводнений в Пакистане.

Чрезвычайная ситуация была введена в Карачи, где военизированные силы помогают дорожной полиции в спасении пассажиров в условиях пробок, затопления дорог и разрушения инфраструктуры.

«В это воскресенье мы застряли в домах, когда люди обменивались видеофильмами о мотоциклах и даже автомобилях, которые были сметены в результате сильного наводнения. Несколько человек пострадали от черепицы, падающей с высоких зданий», — сказал UCA News Манша Нур, исполнительный секретарь Caritas Pakistan Karachi.

«Волонтеры на переднем крае наших комитетов по ликвидации последствий стихийных бедствий (DMC) продолжили спасательные работы во время проливных дождей и помогли спасти людей и их имущество в низменных районах».

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.