Британцы сметают с полок продукты. Стало ясно, что происходит.

8:53 /  Новое, ТОП, Экономика
пустые полки

Выход Великобритании из Европейского союза (ЕС) без торговой сделки в конце года представляет большую угрозу для поставок продовольствия в страну, чем воздействие коронавируса, который привел к массовым закупкам товаров потребителями, передает «Кратко».

Об этом предупредил комитет по окружающей среде, продовольствию и городским делам британского парламента, передает Bloomberg.

Комиссия призывает премьер-министра Бориса Джонсона срочно провести анализ устойчивости пищевой промышленности к воздействию Brexit и изменению климата. В отчете, опубликованном в четверг, говорится, что существуют риски, которые могут привести к сбоям в импорте продовольствия из-за рубежа, сообщает kratko-news.com.

«Правительство не может позволить себе быть самодовольным», — говорится в сообщении.

Парламентский комитет твердо убежден, что кабинет министров должен предоставить доказательства того, что сбои в снабжении продовольствием включены в план реагирования на чрезвычайные ситуации в конце переходного периода. Нестабильность британской цепочки поставок стала очевидной в марте, когда коронавирус начал быстро распространяться в стране.

В то время многие супермаркеты не смогли заполнить свои полки продуктами. Великобритания импортирует почти треть своей еды из Европейского Союза, а зависимость Лондона от импортируемых фруктов и овощей из блока еще больше.

Эта торговля находится под угрозой и может быть прервана, поскольку таможенный контроль будет восстановлен после окончания переходного периода, который заканчивается 31 декабря этого года.

Архивы

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.