ИКЗ-3 — прибор для обнаружения короткозамкнутых витков

0:24 /  Статьи
ИКЗ-3

На сегодняшний день на рынке присутствует большой выбор тестировочного оборудования и инструмента, предназначенного дял выявления проблем с техникой. Предназначено оно как для домашнего бытового пользования, так и для профессионального.

Одним из таких устройств является Индикатор ИКЗ-3, который применяется для обнаружения короткозамкнутых витков в якорях, статорах, статорах асинхронных двигателей.

Особенности устройства ИКЗ-3

ИКЗ-3 — по своему виду небольшое и простое устройство, способное эффективно обнаруживать разрывы витков. Пользоваться им сможет даже новичок, так как все что нужно сделать для работы — включить его, переведя тумблерок в положение «ВКЛ».

После запуска устройства нужно поднести его к проблемной детали и исследовать на предмет КЗ. Если все нормально, тогда будет гореть зеленая лампочка, если обнаружится КЗ — загорится красная.

ИКЗ-3

Перед началом работы следует убедиться, что измерительное устройство имеет рабочий элемент питания — батарейку, так как в противном случае провести измерения не получится.

Индикатор ИКЗ-3 имеет автоматическую калибровку, что означает то, что не придется ее подкручивать в ручную. Если же попалась модель с ручной подстройкой, то она больше подходит для профессионального применения — разнообразных мастерских и т.д.

Источник питания в приборе представлен в виде небольшой батарейки — «таблетки» с обозначением CR2032. Менять ее следует тогда, когда при запуске устройства не загорается режим готовности — красный индикатор.

Такие приборы как ИКЗ-3 являются незаменимыми для обслуживания различного оборудования, так как могут быстро и эффективно выявлять наличие КЗ. Пользуются ими и в быту, если требуется проведения ремонта техники, имеющей якоря.

Перед покупкой устройства можно подробно ознакомиться с его предназначением, а также с подробными техническими характеристиками. Цена может разниться в зависимости от модели устройства, способа калибровки. Чтобы узнать актуальную цену, достаточно запросить ее на сайте, указав свои контактные данные.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.