На что обратить внимание при выборе велосипеда

0:14 /  Советы, Статьи
велосипеды

Велосипед — это не только средство передвижения, но и инструмент для поддержания своей физической формы. На сегодняшний день зеленый транспорт становится более актуальным и стоит задуматься о том, чтобы обзавестись велосипедом, если такового нет.

Ездить на велосипеде очень легко и он не потребляет топлива. К тому же, он располагает на здоровый отдых с друзьями или вместе с семьей. Однако самостоятельно выбрать свой первый велосипед не так просто, ведь не смотря на то, что по виду они похожи, имеют конструктивные и другие отличия. Веломагазин может помочь подобрать наиболее подходящий и в то же время посоветует, какие аксессуары могут понадобиться дополнительно.

Как выбрать велосипед

Выбор велосипеда — это процесс, на который нужно потратить немного времени, но потом быть уверенным в том, что покупка была сделана не зря.

В первую очередь следует оценить свой стиль езды и подумать, в каких целях будет использоваться велосипед, на каких дорогах планируется ездить.

Основные типы велосипедов включают:

  • Горные велосипеды;
  • Шоссейные;
  • Городские и туристические;
  • Электровелосипеды;
  • Кроссовые;
  • BMX, для триала.

Чаще всего первыми велосипедами становятся горные или городские варианты, рассчитанные на спокойную езду. Оба эти варианты имеют некоторые отличия.

Особенности горных велосипедов

горный велосипед

Горные велосипеды в большей степени предназначены для езды по пересеченной местности или же в местах, где имеются проблемы с дорожным покрытием. На них можно удобно ездить по грунту, снегу или же преодолевать горки, выставляя нужную скорость. В то же время, горный велосипед так же отлично чувствует себя на асфальте.

Как правило, горные велосипеды оснащены дополнительными амортизаторами, которые предназначены для обеспечения большего комфорта при езде по бездорожью. Также у них высокие покрышки и высокий профиль, обеспечивающие хорошую проходимость.

На горном велосипеде можно выехать в лес, горы, ездить по сельской местности и не бояться застрять.

Чем отличаются городские велосипеды

Городские велосипеды предназначены для езды по асфальту и могут иметь большую скорость, чем горные. Проекторы у них тоньше, профиль ниже. В конструкции имеется меньше амортизаторов.

На таком велосипеде удобно съездить на рыбалку в городе, на работу или в магазин. Также можно съездить на небольшую прогулку вместе с семьей.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.