В Хорватии и Словении сильные наводнения

2:27 /  Катаклизмы, Новое, ТОП
наводнение

Мировые информационные агентства сообщили, что проливные дожди затронули части Хорватии и Словении у Адриатического моря, вызвав наводнения и оползни, а также затруднили дорожное движение.

Непрекращающийся дождь на словенском побережье привел к разливу реки Драгонья на границе с Хорватией, блокировке главной дороги в этом районе и закрытию пограничного перехода, сообщает kratko-news.com.

Оползень повалил деревья в районе прибрежного города Копер и затопил региональные дороги, а набегающие воды Адриатического моря затопили часть побережья в районе Пиранского залива. Власти заявили, что более 200 домашних хозяйств остались без электричества в северо-западной части страны, в том числе в прибрежном городе Изола и в отдаленных горных районах, где мокрый снег и падающие ветки перерезают кабели, блокируя передачу электроэнергии.

В соседней Хорватии плохая погода задержала паромы, отправляющиеся в порты к островам Адриатического моря, и вызвала оползни и наводнения на севере полуострова Истрия.

Пожарные отреагировали на десятки предупреждений о наводнениях на полуострове, которые перекрыли дороги и угрожали домам и людям, сказал Дино Козлевац, сотрудник службы бедствий и экстренной помощи, сообщает Hina.

Сильные прибрежные ветры побудили власти запретить движение грузовиков с прицепами на главной прибрежной дороге, а также на внутренних дорогах, где снег и туман замедляют движение. Оползни блокируют несколько других местных дорог, а дорожники заняты ремонтом дорожных фонарей и вытаскиванием автомобилей из воды.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.