Mastercard и Visa приостанавливают выплаты Pornhub из-за обвинений в насилии

3:59 /  Новое, ТОП, Экономика
mastercard, Visa,

Mastercard Inc и Visa Inc прекратили обработку платежей на одном из самых популярных интернет-порталов порнографического контента PornHub в четверг после того, как на прошлой неделе New York Times опубликовала исследование о сексуальном насилии над детьми, сообщает kratko-news.com.

Mastercard заявила, что наконец прекращает использование своих карт на сайте после того, как собственное расследование компании подтвердило наличие незаконного контента на платформе. Mastercard добавила, что расследует другие веб-сайты на предмет потенциально незаконного содержания.

Visa заявила, что приостанавливает платежи через свои карты Pornhub до завершения собственного расследования.

Pornhub отверг обвинения, назвав действия «крайне разочаровывающими», заявив, что портал уже ввел меры безопасности, такие как запрет на загрузку видео, и что он разрешал загружать контент только определенным партнерским аккаунтам.

Действия компаний, выпускающих кредитные карты, последовали после публичной реакции на расследование обозревателя New York Times Николаса Кристофа, который также утверждает, что на сайте также показаны видеоролики, снятые без согласия участников.

В ответ два дня назад Pornhub объявил о мерах по защите от видео с несовершеннолетними моделями на сайте или сделанных без согласия, включая запрет на загрузку материалов непроверенными пользователями.

«Эта новость потрясла сотни тысяч моделей, которые полагаются на нашу платформу в качестве источника средств к существованию», — говорится в официальном заявлении Pornhub.

Компания заявила, что в прошлом году веб-сайт посетили более 42 миллиардов человек.

Действия Mastercard и Visa нанесут материальный ущерб владельцу сайта Mindgeek.

Pornhub обычно бесплатен, но предлагает услугу подписки для более качественного и эксклюзивного видео.

Метки: ,

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.