В Париже третью субботу подряд были протесты

4:11 /  Новое, ТОП
Париж, Франция, протесты,

Третью субботу подряд проходят демонстрации против закона о глобальной безопасности.

Напряженность и столкновения с полицией в Париже. Третью субботу подряд тысячи людей протестуют на улицах французской столицы и других городов. Недовольство вызывает законопроект о безопасности, который, по словам критиков, «убивает свободы».

Две предыдущие акции протеста закончились столкновениями между протестующими и полицией, в основном в Париже. Власти заявили, что в столкновениях были замешаны ультрас или вандалы.
Сегодня группа объединений и профсоюзов, организующих акции протеста, не призывала к демонстрации в столице. Но протест все же был, сообщает kratko-news.com.

Через несколько часов после начала марша протеста в Париже власти объявили о задержании более 100 нарушителей. Полиция решила арестовать людей, подозреваемых в формировании групп и совершении актов насилия, крушении автомобилей и разбивании витрин магазинов, как это уже дважды случалось ранее.

Марш протеста в столице сопровождали правоохранители.

Законопроект о так называемой глобальной безопасности был принят законодателями в нижней палате парламента, но был подвергнута критикой в ​​течение нескольких недель по спорной статье карающей злонамеренного распределения сотрудников правоохранительных органов. В связи с критикой того, что эта статья нарушает свободу слова и право на информацию, правительство в конечном итоге поручило парламенту разработать новую формулировку оспариваемой статьи. Законопроект должен быть проголосован в Сенате в январе.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.