Японский художник создал гиперреалистичные маски для лица

3:59 /  Новое, ТОП, Фото
маски, маски для лица,

Сколько раз в этом году вы слышали разговоры о масках для лица? Наверное, тысячи. Однако японский бизнесмен Шухей Окавара хочет предложить разные маски для лица — они не защищают от вирусов, сообщает kratko-news.com.

У Шухеи Окавары есть магазин масок и реквизита в Токио. Здесь он продает ряд инструментов для театра и кино. В этом году он решил добавить ко всему этому маски. Эти слова звучат почти медицински, но это всего лишь маска для лица.

И, может быть, об этом не стоит говорить. Однако маски Окавара очень реалистичны. Это не силиконовые маски, используемые создателями спецэффектов в киноиндустрии. Это просто стационарная пластиковая маска. Так как же они могут быть такими реалистичными?

Что ж, в октябре Окавара пригласил сотню взрослых японцев и заплатил каждому по 40 000 иен (316 евро) за их лица. Люди присылали фотографии своих лиц — нужны были фотографии хорошего качества, сделанные с разных ракурсов. Затем художник начал создавать компьютерные трехмерные модели этих лиц. Наконец, маски были сделаны на 3D-принтерах с высоким разрешением, поэтому Окавара делает всевозможные маски супергероев. Несколько штрихов художника и витрина магазинов Okawara — целая серия очень реалистичных лиц.

Окавара уверен, что эти маски будут немедленно выкуплены посетителями его магазина. Такой оптимистичный прогноз очевиден, поскольку этим маскам было уделено много внимания на  странице Окавары в Instagram. С другой стороны, одна такая маска стоит 98000 иен — 774 евро. Они появятся в магазине в начале следующего года.

Почему кто-то хочет выглядеть совершенно чужим? Ну, Окавара говорит, что посетители его магазина обычно не покупают маски для мероприятий или для того, чтобы притвориться кем-то. Это произведения искусства. Большинство масок, продаваемых на лицо, вероятно, будут только один раз — для двух фотографий в профиле Instagram, а затем на стене или за стеклом.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.