Наша галактика заполнена мертвыми цивилизациями?

3:26 /  Наука, Новое, ТОП
мертвые цивилизации, галактика,

Новое исследование показало, что большинство инопланетных цивилизаций, возможно, уже уничтожили себя. Поиск доказательств того, что мы не одиноки во Вселенной, было целью многих астрономов всю жизнь, несмотря на то, что эта задача была сродни поиску иголки в стоге сена, сообщает kratko-news.com.

Однако теперь новое исследование, написанное тремя физиками из Калифорнийского технологического института (а также одним школьным учеником), сделало довольно неудачный вывод о том, что большинство разумных инопланетных цивилизаций в галактике Млечный Путь, скорее всего, уничтожили себя уже давно.

Исследование включало сочетание современной астрономии и статистического моделирования для расчета появления и разрушения разумных цивилизаций с течением времени.

В результате исследования было получено то, что можно было бы считать обновленной версией знаменитого уравнения Дрейка — формулы, созданной астрономом Фрэнком Дрейком и популяризированной астрономом Карлом Саганом, которая попыталась определить количество разумных внеземных цивилизаций в нашей галактике на основе множества факторов.

«Со времен Карла Сагана было проведено множество исследований», — сказал соавтор исследования Джонатан Х. Цзян.

«Особенно после космического телескопа Хаббл и космического телескопа Кеплера, у нас есть много знаний о плотности газа и звезд в галактике Млечный Путь, темпах звездообразования и экзопланет … и частоте возникновения взрывов сверхновых».

Авторы исследования в конечном итоге определили, что любые цивилизации, существующие сегодня в Млечном Пути, будут относительно молодыми, а большинство более старых уже уничтожили себя.

Они также будут расположены в основном вдоль полосы похожих на Солнце звезд примерно в 13 000 световых лет от ядра Галактики.

Однако, учитывая, что мы не знаем, сколько времени может потребоваться той или иной цивилизации, чтобы разрушить себя, было бы справедливо сказать, что все еще существует значительный предел ошибки в этих выводах.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.