Силуэт ангела появился на поверхности Марса (ФОТО)

1:25 /  Наука, Новое, ТОП
Марс, Ангел,

Фотография сделана спутником Европейского космического агентства.

Ученые из Европейского космического агентства сделали удивительный снимок с поверхности Марса, который доказывает, что Рождество, вероятно, не тот праздник, который мы отмечаем только на Земле, пишет Daily Mail. Спутник Mars Express сфотографировал силуэт ангела с нимбом и крыльями возле южного полюса Красной планеты. Стереокамера высокого разрешения также запечатлела нечто, поразительно напоминающее стилизованное сердце рядом с ним.

Европейское космическое агентство заявило, что эти формы случайны, вскоре после публикации снимков. Ученые объяснили, что это произошло из-за геологических особенностей, уникальных для полярного региона Марса. Обычно Южный полюс планеты покрыт ледяной шапкой толщиной не менее мили. Поскольку в нижнем полушарии сейчас лето, снежный и ледяной покров особенно тонкий. Ангельская фигура видна из-за рисунка и состава близлежащих полей дюн, каменистых и богатых темными минералами, такими как пироксен и оливин.

Марс, Ангел,

Ученые не уверены, почему дюны разбросаны по Марсу. Согласно современной теории, минералы изначально находились намного глубже под поверхностью и были вытеснены древней вулканической активностью.

Марс, Ангел,

Распознавание изображений ангелов и человеческих лиц на неодушевленных объектах называется парейдолией, умственным феноменом, вызванным расплывчатым, неопределенным и плохим распознаванием объектов, и это не редкость, когда дело касается Марса, сообщает kratko-news.com.

В 1970-х сторонники теории заговора были убеждены, что космические спутники запечатлели «лицо» на поверхности планеты, но ученые доказали, что это случайное расположение минеральных дюн.

Метки: ,

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.