Правила регистрации иностранных граждан в гостинице: что нужно знать?

0:01 /  Статьи
в гостинице

Частыми гостями московских гостиниц и отелей становятся не только жители других регионов России, но и граждане других государств. Однако размещать их намного сложнее, поскольку действующие миграционные законы предусматривают обязательное постановление всех иностранцев на специальный учет. При этом обязанность зарегистрировать гостя и передать сведения о нем в ФМС ложится на принимающую сторону, то есть на отель, в котором он проживает. Поэтому в этой статье мы расскажем об особенностях этой процедуры, а также о том, что требуется на прохождения регистрации при заселении в отель https://hillshotel.ru/services/pomoshch-s-fms/.

Порядок регистрации и обязательные документы

Главная цель постановки на миграционный учет при заселении в отель — максимальное упрощение данной процедуры и избавление гостей от необходимости лично обращаться в ФМС для получения временной регистрации. При этом это касается граждан любой страны: согласно федеральному закону, любой человек, не имеющий гражданства Российской Федерации, обязан зарегистрироваться в миграционной службе в течение 24 часов с момента прибытия. При этом иностранный гражданин обязан предоставить ряд документов при заселении в отель:

  • паспорт или любой другой документ, подтверждающий его личность, например, водительское удостоверение;
  • миграционная карта;
  • виза при действующем визовом режиме между РФ и страной прибытия гостя отеля.

Администрация отеля использует полученные документы для регистрации специального бланка, который уведомляет о прибытии иностранного гражданина. Также в документе указываются фамилия и имя гостя, его паспортные данные, номер регистрации, дата прибытия и отъезда из отеля, а также номер комнаты. Бланк вместе с копиями паспорта, миграционной карты и визы передается в местное отделение ФМС и проходят процедуру подтверждения. Весь процесс может быть упрощен и все данные, которые требует миграционная служба, могут быть переданы онлайн при помощи специального приложения.

Почему регистрация в ФМС так важна?

Прохождение регистрации и постановка на учет дает иностранному гражданину полное право находится и свободно перемещаться по территории России. При этом в первую очередь отель заинтересован, чтобы иностранный гость прошел процедуру регистрации: в противном случае именно на принимающую сторону ложится ответственность за нарушения законодательства и накладывается штраф размером до 500 тысяч рублей. Апарт-отель Hills Hotel ответственно относится к комфорту собственных гостей, поэтому всегда готов помочь с трансфером до отеля, а также со сбором и подготовкой документов для регистрации в ФМС.

Метки: ,

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.