Из чего купить формы для свечей?

0:55 /  Советы, Статьи
формы для свечей, счечи,

Сегодня свечи − это не только средство для освещения и элемент декора, но и также неотъемлемая часть торжества. А их изготовление превратилось в творческое увлечение многих людей. В связи с расширением способов использования свечей, возрос и интерес к их производству, особенно учитывая то, что их изготовление не требует больших производственных мощностей. Желающим для налаживания бизнеса необходимо обзавестись молдами для отливки, расходными материалами, а главное временем и множеством идей.

Формы для отливки восковых свечей из силикона

Базовыми инструментами для создания свечей является сам воск и форма. Рынок предлагает нам большой выбор формочек из различных материалов, некоторые источники даже предлагают создавать формочки самостоятельно, но мастера данной сферы не напрасно отдают свое предпочтенье силиконовым изделиям.

Следует отметить такие преимущества силиконовых форм:

  • возможность работать при температуре от -50 до + 230 ℃;
  • многоразовое использование и длительная эксплуатация;
  • не привередливы в уходе – очищаются без использования дополнительных чистящих средств;
  • удобны в использовании – не составляет трудности при заливки горячей массы, а также при извлечении готового продукта;
  • большой ассортимент различных дизайнов.

Молды для заливки свечей из металла или пластика

Хоть такие варианты формочек менее удобны в использовании, они имеют большую популярность для изготовления свечей эзотерической тематики. Считается, что в такие формы заряжают изделие на стадии готовки только энергетикой человека, который занимается изготовлением. Это помогает сделать заговоренные изделия, при помощи произношения молитв или, используя дополнительные компоненты, магическую символику. Молды из металла и пластика подходят для создания изделий в классических вариациях, что в дальнейшем дает больше волю фантазии для изготовления резных изделий. Помимо этого, разнообразить такую свечу можно при помощи цветных или натуральных красителей, отдушек.

Восковые формы для свечей

Молды из воска используются для создания парафиновых свечей, использовать их не так удобно и легко, но они являются дешевой альтернативой вышеперечисленных вариантов.

Если вы собираетесь заниматься изготовлением данным видом творчества формы для свечей купить можно в нашем магазине «Ваша Пасика», как и другие расходные материалы. Вас непременно порадует широкий ассортимент, высокое качество и профессиональный сервис, а быстрая доставка и помощь при создании заказа станет приятным бонусом.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.