Четырехлетняя валлийская девочка обнаружила след динозавра на пляже

4:57 /  Наука, Новое, События, ТОП
след, динозавр, пляж,

Ученые всегда ищут дополнительную информацию о динозаврах, так как некоторые детали трудно отличить от уже имеющихся окаменелостей. Четырехлетняя девочка из Уэльса была на пляже со своим отцом и собакой, когда она обнаружила чрезвычайно хорошо сохранившийся след динозавра. Окаменевший след настолько хорошо сохранился, что палеонтологи всего мира с нетерпением ждут его изучения.

Маленькая девочка, которая обнаружила след, — Лили Уайлдер, она сделала открытие недалеко от залива Бендрикс в южном Уэльсе. Считается, что следу 220 миллионов лет. Мать девочки рассказала, что девочка заметила след на невысоком камне на уровне плеч.

Мать маленькой девочки говорит, что она взволнована открытием, но не осознает, насколько оно удивительно. Бабушка посоветовала им обратиться к местным экспертам для дальнейшего расследования.

Ученые говорят, что невозможно точно определить, какой тип динозавра оставил след размером 3,9 дюйма. Однако они считают, что динозавр, оставивший след, вероятно, был около 29,5 дюймов в высоту и около восьми футов в длину. Они считают, что это было тонкое существо с хвостом, которое ходило на двух задних лапах и охотилось на других мелких животных и насекомых.

След, известный как граватор, может помочь ученым узнать больше о том, как ходили динозавры. Что такого захватывающего в следе, так это то, насколько хорошо он сохранился. Исследователи говорят, что вы можете видеть каждую деталь мышц и расположение суставов в стопе. Подобные следы были обнаружены в Соединенных Штатах, но в Уэльсе нет окаменелых костей, соответствующих им. Окаменелость была благополучно удалена с территории и будет доставлена ​​в Национальный музей Кардиффа.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.