Илон Маск хочет начать чипировать людей уже в этом году

5:16 /  IT News, Новое, Технологии, ТОП
Илон Маск, чип, чипизация,

Илон Маск говорит, что «первые испытания его чипа Neuralink на людях» могут начаться уже в этом году, сообщает kratko-news.com.

Новейший стартап технологического гиганта разрабатывает беспроводной чип, который теоретически мог бы позволить людям управлять своего рода компьютером с помощью своего разума, ранее описанного как «Fitbit в вашем черепе с крошечными проводами».

Компания была основана в 2016 году, и потребовалось еще четыре года, чтобы представить свой первый рабочий прототип на свинье по имени Гертруда. После тестирования его на обезьяне в ближайшем будущем ожидаются испытания на людях.

Один пользователь написал в Твиттере Маску: «Я попал в автокатастрофу 20 лет назад, и с тех пор у меня парализовало плечи. Я всегда доступен для клинических исследований в @Neuralink. Пожалуйста, свяжитесь с нами!»

Обладая более крутыми аспектами, такими как возможность передавать музыку прямо в ваш мозг, Neuralink также может вылечить множество неврологических состояний и даже паралич — подобно фильму «Обновление» , только без злого ИИ.

Специалист по Tesla и SpaceX ответил: «Neuralink очень усердно работает над обеспечением безопасности имплантатов и находится в тесном контакте с FDA. Если все пойдет хорошо, мы сможем провести первые испытания на людях в конце этого года».

Совсем недавно Маск утверждал, что ему удалось вставить беспроводной имплант в череп обезьяны, чтобы она могла играть в видеоигры.

Выступая на Clubhouse, он объяснил: «У нас есть обезьяна с беспроводным имплантатом в черепе с крошечными проводами, которая может играть в видеоигры с помощью своего разума. Вы не видите, где находится имплант, а она — счастливая обезьяна. У нас самые хорошие обезьяньи помещения в мире. Мы хотим, чтобы они поиграли друг с другом в разум- понг» .

Опять же, он признал, что эти возможности чипа следует рассматривать скорее как уловки по сравнению с более широкой картиной, добавив, что настоящая цель «технологии связи между мозгом» — устранение травм головного и спинного мозга, согласно Bloomberg.

Маск также говорил о «концептуальной телепатии», при которой люди передают «сложную серию концепций» другому человеку, используя только свой разум. 

«Это значительно улучшит качество и скорость связи», — сказал он.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.